Общество

Оцените последнее десятилетие для себя: чего добилась наша страна? И оцените кратко, довольны ли Вы?

Начну для примера. В нашем городе проданы все некогда прибыльные предприятия, количество рабочих мест снизилось, зарплаты упали, для бизнеса нет почвы, бизнес в основном заключается в челночестве, люди стали завистливыми и злыми, очень много алкоголиков. Перспектив нет. Из хорошего: появилось много магазинов практически на каждом шагу, не надо бегать по всему городу, банкоматы опять же, девушки стали одеваться как-то изысканнее что ли, разнообразнее, из-за останова предприятий воздух стал в городе чище. Нифига я не доволен политикой партии )))
King Of All Russia ***
Раньше !) лет 10 назад я жил хуже хоть и работал по 12 часов . Сейчас я живу получше потомучто работаю по 20 часов. Если выдержу такой темп то то буду богатым и счастливым, а если нет то сдохну как списанная лошадь. А насчёт политики какой то партии скажу так Я ИХ ВСЕХ В ГРОБУ ВИДЕЛ никуому я не верю . Да здравствует металлолом дающий мне и многим другим не сдохнуть в нашей сельской местности и будь прокляты менты и чиновники которые мешают хоть как то прожить жизнь по человечески.
Людмила Вольхина
Лучший ответ
King Of All Russia *** Я думаю этот ответ выражает всю нашу жизнь, так емко и эмоционально... Думаю это лучший ответ.
За последние 10 лет многое изменилось. В нашем городе тоже развалились множество заводов и шахт.
Все жители близлежащих поселков и сел приехали к нам в город в надежде получить хоть какую-то работу.
От этого безработицы только прибавилось, а зарплаты сильно упали.
По улицам стало страшнее ходить - кругом сплошные наркоманы и алкоголики, не спасешься от них даже за стальной дверью подъезда и квартиры.
Фильмы в кинотеатрах стали крутить из принципа только на украинском языке, плевать, что все говорят на русском.
Да и вообще русский язык притесняют с каждым днем всё больше и больше. Возможно скоро и к стенке поставят только за это.
Короче много несчастья, горя, страданий и всё попусту. Впереди только ещё больший мрак.
Ничего страна не добилась, она попросту развалилась.
Внешне да, согласна плюсы есть, а внутренних проблем стало так много, что не перечесть.
российские природные дары перестали распродавать иноземцам)
Вы смотрите передачи: "Человек и Закон", "Военная тайна" и другие. Россия движется по дороге.. . по дороге в ад!
Москва стабильно входит в пятёрку самых дорогих столиц мира!
В Москве живет самое большое количество миллионеров после Нью-Йорка.
И Россия уверенно входит в тройку крупнейших импортеров оружия!
Да чуть не забыл - мы крупнейшие потребители героина в мире (80 тонн, кажется. Для сравнения, вся Северная Америка - 30) (((
Это очевидно что нет роста один регресс приватизировали ФГУПЫ грабили и продавали заводы где работали тысячи стали супермаркетами где от силу полсотни наберётся. Много сломанных судеб привело к пьянству и проституции (вульгарности и раскрепощенности) , росту беспризорности и детской преступности, пропадает уважение к старшим каждый думает о себе. + нет и это печально это уже видно не вооружонным глазом
N_U_R_J_A_N (_*) Kar@k_Baev Мы теряем друзей из СНГ мы что-то хотим доказать осуждая других (хотя сами убирали памятники и переименовывали улицы и города) ...