Общество

Имено благодаря санкциям, я стал гордится своей страной Россией, потому что наша страна стала более независимой от других?

Каков же туп мир если не понимает, что то что нас не убивает делает нас ещё сильней?
Ешь каждый день селёдку с молоком. Это сделает тебя самым сильным.
Светлана Меньшакова
Лучший ответ
А как это - страна более независимая? Бывает и менее независимая? ) Это как семга "второй" свежести? )
Владимир Воронов ты тупая школота, которой я даже разжевывать не буду смысл
Но и здесь есть тайный расчёт, наивные люди в Европе, поверили американцам и в итоге:

Российские санкции ударят по Европе с согласия США?
_____________________________________________________

Вскоре начинается совместное бурение компанией Exxon-Mobile и компанией «Роснефть» российского континентального шельфа

О санкциях. Вскоре начинается совместное
бурение американской компанией Exxon-Mobile и отечественной компанией
«Роснефть» российского континентального шельфа в Карском море, которое
обещает под телекамеры запустить президент России Владимир Путин.
Похоже, в «торговой войне» между Москвой и Вашингтоном не все так
однозначно. С чего мы решили, что сейчас воюем со
ВСЕМ Западом? Отчего взялось мнение, что нам нужна сильная Европа? Как
противовес США или еще для чего-то? Политически Евросоюз по факту не
силен, а, скорее, наоборот. Он не имеет своего голоса. Что касается
экономики – то здесь сильный Брюссель нам тем более не нужен, поскольку
создает конкуренцию и препятствует российский компаниям вести
деятельность в европейских странах.
Рассмотрим некоторые факты:
1. Скандал с расторжением соглашения об аренде машин лоукостером
«Добролет» . Результат: европейский посредник из сделки исключен,
практически сразу заключен контракт на прямые поставки из США самолетов
«Боинга» , причем, в большем количестве, нежели изначально планировалось.
2. Введение ограничений на ввоз сельхозпродукции. Маленькая, совершенно
незаметная мелочь для американского производителя. И довольно большая и
неприятная для европейцев. Реально очень болезненная для некоторых стран
– сильно для Польши, Литвы, Финляндии и средне для Эстонии, Латвии,
Испании. А ведь Евросоюз переживает непростые времена.

3. Анонсированный, но пока не введенный
запрет на трансконтинентальные перелеты. Он коснется только европейские
авиакомпании, но не США.

4. Заявление премьер-министра Украины Арсения Янецюка о возможном
запрете транзита российского газа в Евросоюз. Опять же – это удар по
Европе. Сокращение поставок зимой вызовет резкий рост цен на любые
энергоносители: газ будут замещать мазутом, мазут газойлем и так далее.
Процентов на 10-15 единомоментно. И, соответственно, сокращение объемов
поставок будет покрыто повышением цены.

5. Исключение из списка стран, попавших
под санкции союзника США — Японии. На что Токио сразу заявил об
увеличении поставок сельхозпродукции в Россию.

http://oko-planet.su/politik/newsday/251907-rossiyskie-sankcii-udaryat-po-evrope-s-soglasiya-ssha.html
[K
[Maha Kaikenova]
Владимир Воронов ага особенно первый пакет санкций России ударил с такого прогнозируемого разрешения США, что аж даже мы не прогнозировавшие этого удивились и были рады своей мести ради
у нас не было санкций с 1941 по 1945.ленд лиз называлось)) а так санкции с 1917 года. нашли чем пугать. а вот то что с 1991 года Россия послала на три буквы Запад, это что то новое)
Пока не стала, но, надеюсь тенденция продолжится. . .
Лично я жрать ЕС-овские ГМО: очень, мана, не хочу!! !
Польское яблоко уже две недели на полке лежит- не гниет: ЧТО там в нем! есть боюсь.. . Если надкусить- белое до вечера!

С деревни от мамы- надкушенное яблоко коричневеет через минуту: значит - гадостей там нет!!!!
Да, рост цен сделал мою жизнь лучше.
А снижение конкуренции улучшит качество продукции.
Были проблемы с самоуважением?
США Европе указала, а та лишь слушала её, пресмыкаясь перед каждым её взглядом, как агнец беззащитный, молодой. Так было, есть и будет, к сожалению. Есть ли путь ко избавлению? Десятки залпов разом, громом роковым, Америку охватят, как заразу, уничтожая одно всё за другим. В ответ появятся ракеты, но мы собьём их балалайкой, ушанкой-шапкой, Калашом.