Общество

Почему например америкосы гордятся своей страной и нацией,а мы,Русские ненавидим и обсираем свою Родину?

я конечно не про всех говорю,но так часто вижу подобные ответы!Может поэтому некоторым так плохо живется,потому что они ненавидят свою страну?Ведь все-таки правительство и страна-разные вещи,как считаете?
нас заставляют, принуждают, обязывают это делать инородцы
редкий русский понимает, что правительство и страна-разные вещи, что живет он в чужой стране....
Дамира Тлеубердинова
Лучший ответ
считаю так же, как и вы
Это в 90-е годы прошлого века СМИ начали коммунистов ругать. Потом на думу переключились, т. к. там, у коммунистов большинство было (или просто их там много) . Ельцин постоянно в больнице лежал и страной, фактически, никто не управлял. Вину за плохое состояние экономики в стране свалили на думу, а качестве мер, направленных на исправление ситуации, Ельцин премьеров менял как перчатки. Это же у всех на глазах происходило. Обругали социализм, развалили его, т. к. он плохой и стали жить еще хуже. Тут уж любому патриоту ясно, что не в раю живем. Любовь к социалистической Родине утрачена, а за что любить капиталистическую Россию пака не сказали. В школе детей учат так, что они не хотят в СССР жить (я тут опрос среди молодежи проводил) . Когда россияне побеждают на каких-либо соревнованиях все радуются, и стар и мал, и те, кто гордится Россией и те, кто ее обсирает. Я думаю, что обсирание это неконструктивная критика такая у людей. Пессимисты они.
Лана Светлая
Русские Россию любят, а о любимых душа болит. Их и ругают больше всего.. . Потому что хотят сделать лучше...
Pavel Kopylov
Aмериканцы, достойные граждане, хоть и тяжко... но не срут-где жут! А в Москве все туалеты гавном рисунками измазаны, ибо московские свиньи самые грязные !
Ирина Пигур
НАША РАША! РОДИНА НАША!
Жили нормально... Нет... Пришло перестройко.... Кто успел, тот Абрамович.... Я виновато, что мелкое было.... Ну, минталитет у нас такой... УУУУХХХ! Как бы нас всех построить.... Щас пойдет слой нормальный, а потом-которые с 90-92 -го года-дифицит наступит... Полезут арбайтеры.... Вот может нам повезет????
америкосы свой флаг на трусах и памперсах рисуют (сама видела), и после этого вы говорите, что они её не обсирают;) а если серьёзно, то вы правы. я вот люблю россию, но правительство-беее.
Инга Ким Ну видете Сами. Это, себя не уважают. Гавно на всех, а сами.
люблю любил и любиь буду по любому
обсирает ее тот, кто думает, что за бугром им будет лучше.... а ведь е зря говорят: где родился, там и пригодился!! ! я например лблю свою Родину, какб нам плохо не было, но мы вместе))
потму что рабы кремлевские чем им гордится - цепями
Отвечу просто У них страна для народа, а у нас народ для страны.