А чем меньше мозга-тем больше амбиций... .
Гордыня-один из величайших грехов...
Общество
Почему америкосы гордятся тем,что они америкосы? Нет такой нации,это же все национальности вперемешку.
Разве это плохо! А у нас в России каждый хочет быть сам по себе -ничего хорошего, мы тоже все россияне.
В Америке патриотизм - национальная идея. В это кучу бабла вкладывается и все СМИ работают в режиме цензуры. Нам же навязали идеологию "заработать, украсть, обмануть, лишь бы много денег". Вот поэтому мы скоро станем страной 3-го мира. На Олимпиаде уже докатились. Чем гордиться, дерипасками и абрамовичами?
Нация- это политическое объединение национальностей. Нация США имеет намного больше поводов для гордости нежели наша, однако они намного скромнее в этом чем мы.
Очень правильно отметили)
нет такой Национальности - как американец)
но есть такая СТРАНА и такое Общество жителей этой страны) и они НЕ даром Гордятся тем, что живут в этой стране и являются ее жителями - американцами)
я бы не сказал, кстати.. что это Гордость)
я бы сказал.. что это Любовь к стране и Радость в принадлежности к ней)
Александр Шиш
Почему же нет?Заполняя таможенную декларацию,я с гордостью пишу "american".И именно таковой себя считаю.
Я вот никак не могу понять, почему Россия так любит сравнивать себя с Америкой?
Пора избавляться дорогиЯ россияне от своих имперских амбиций. Сравнивайте себя с.. . Украиной например, или на худой конец с Сомали. Ну т. е. с себе равными.
Сергей Комаров
может вы и смотритесь лучше чем ваш аватар, но мозг у вас явно слабее вашего компьютера....
бандит всегда гордится собой
Жаль что мы в Росси гордимся каждый по отдельности и никто вместе ((
Этим они сильны, а мы слабы
страной своей гордятся. и это достойно восхищения.
Американец - это не нация. . Ей всего то 500 лет. . и съехались туда со всего мира. начиная с Англии, заканчивая Африкой, с целью получить свободу от навязанной религии, от рабства (позже) итд. . итп.. хотели обрести новую, свободную жизнь) Статуя свободы, подаренная французами символизирует её))
Хотя до Колумба там проживали исландские викинги.
А у нас типа нет в Москве вот смешение народов покруче нью йорка и Вавилона вместе взятых....
Алексей Подгорнов
имелось ввиду глобальное смешение,приезжие не в счёт,наши реже пихаются и плодятся от иностранцев
Америка, это таже европа, с завезенной 1000 летний культурой
поверь, им есть чем гордится, а если увидеш, лопнеш от завести
Александр Шиш
100%верно!Лопнет,точняк-если пустят:))но лудше не пущать-пусть дома сидит и Гордица!:)))))
Потому что они тугодумы.... и этим гордятся.... облапошили весь мир и рады... .
выходцы тюремные и каторжники.... тьфу на них
Ксюн =)
и на каком, позвольте вас спросить, основании - вы МЕНЯ назвали тугодумом и тюремным каторжником и еще на меня плюете?
ответьте за свои слова..
Это их пропагандисткое телевидение им втёрло!
Вот именно, что вперемешку!
Американцы очень гордятся монолитностью своей страны. На эту целостность не довлеют националистические чувства. В США живут люди десятков национальностей, но вразброс. Есть итальянские кварталы, но нет итальянских городов и тем более штатов. Китайцев в Сан-Франциско очень много и в Нью-Йорке тоже немало, но объединиться в КАР - Китайскую американскую республику, сидя на побережьях разных океанов, они, если бы и захотели, то не смогли бы.
Главное отличие американцев от нас, да и от многих других, поразительная: если можно так выразиться, это замкнутость общества. Их не только мы не интересуем, их никто в мире не интересует. У них свои, «домашние» , кумиры: великие бейсболисты, регбисты, знаменитые журналисты и писатели, свои рок-группы, комики, кинозвезды. Подобная замкнутость, бесспорно, обедняет духовную жизнь американского общества, при всем ее разнообразии. Корни ее – в прочном сознании американца, что все самое важное, самое замечательное и интересное происходит тут, в его стране.
Вот поэтому-то они и гордятся тем, что они -американцы.
Америкосы - не сушествуют, если только в вашем воображении, но есть схожие по названию народ, американский. А всё что я здесь услышал это зависть и болтовня.
у нас народ гордый настолько, что участвовать в жизни страны отказывается, а полит деятели и рады стараться. А у них идиология в стране такая, они, прежде всего, граждане США....
ну они же кто то всё таки!!! !
они гордятся собой, потому что они считают себя самой развитой страной, туда все едут работать, писать песни, сниматься в фильмах, по их мнению все лучшие те же самые фильмы и песни идут из их страны, они думают у них есть всё, машины, небоскрёбы, фастфуд и поэтому они считают себя лучшими
А русским разве может быть только славянин? Мне кажется нет, ибо русский это украденное слово с новгородского княжества москвитами и служит до сих пор обозначением рабов империи под названием Россия, которая опять вышла из Московии азиатской.
У американцев такая же штука. Американцем может быть хоть кто. А за Великую Америку действительно можно гордится
Кирдык скоро будет их америки.
Илья Горбачев
Деды твои мечтали, отец тоже небось, вот и ты, наследничек. Не забудь внукам наказать, что бы те своим передали эстафету ожидания. А пока поработать не мешает, хотябы в четверть американской силы.
Думаешь если научился тыкать пальцем в американский компьютер и пользоваться американским интернетом, то уже умнее американцев?
Завидуй молча, детка.
Александр Конотовский
Слова не мои,это я просто так,процитировал.А Вас Уважаемый,я не оскорблял,так будьте же любезны следить за своим "языком".Мне вообще,"нас...ть,на Вашу Америку.Я Россиянин,а Вы(американцы),без роду без племени.
Потому что могут многое купить, в том числе и наших ученых, а сами тупые. А наши тоже хороши - нашли с кого пример брать ( система образования и т. п)