Общество
А почему нельзя гордиться своей нацией?
Принадлежностью к определённой нации, своим родом, в конце концов? Что в этом плохого-то? Читаю вопросы ответы и удивляюсь - все человеки мира, что ли? Аль безродные?
Кто сказал? Можно. Нужно помнить свои корни и уважать историю своей страны.
Если больше нечем - то да. Но ведь гордятся тем, что сделали, заслужили. А нацпринадлежность дается от рождения произвольно.
Лично горжусь своей нацией!
Покажите свою нацию, а потом уж спрашивайте.
Нация это каждый из нас.
Можете ли вы подойти к каждому и сказать "брат я тобой горжусь! "
Если хотите, что-то делать с нацией то лучше уж любите.
И проявляйте эти нежные чувства не через показную ненависть к другим, а через подмитание улиц, через высадку цветов и т. д.
А сидеть посреди кухни в тельняшке, бить себя в грудь и кричать "мы великая нация! "....
Впрочем, я лично, этого вам не запрещаю.
Нация это каждый из нас.
патамучто Гардыня это плохо а вам хорошо когда вам плохо ?
Конечно можно! Даже нужно! Государство для этого и придумано, чтобы сплотить всех по единому принципу! Где каждый! Даже самый ущербный, даже если ему нечем, найдет чем похвастаться - принадлежностью. Ведь каждому хочется казаться самому себе великим, ну хоть в чем-то, даже если других поводов гордиться за себя у него за всю жизнь не насобиралось ...правда?
Надеюсь, теперь вы тоже поняли, насколько это мерзко ...
Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордится своей национальностью.
потому что проиграли в хоккей