Общество
почему евреи считают себя нацией. если они намешан со всеми нациями в мире?
генетически эта нация помесь носорогов с бульдогом. но если есть хоть немного еврейской крови, они считают себя чистыми евреями. и разницы нет, кто он по маме или по папе. генетика берет свое. многие метисы-талантливы. это слияние разных культур. но все лавры достаются еврейской нации... многие из них вообще не арабы на внешность, но упорото считают себя евреями. голубоглазы, светлолицы. вспомнить, даже собчак. считающую себя еврейкой, хотя в ней славянской примеси почти80%.скромность этой нации не присуща? когда научимся уважать другие нации?
А еврейских баб имели все завоеватели Иудеи - начиная от Египтян и Римлян и заканчивая Турками. Нет там ничего от тех евреев, что были в далёкие времена.
Чистота породы имеет значение у животных. А у людей важна самоидентификация, принадлежность к культуре и т. д.
ну и русские смесь славян татар и финоугров считают же себя нацией
Сначала будут держать ответ их хозяева за мировой фашизм, тогда они научатся уважать других.
Знакомая по отцу еврейка, но кричит на каждом шагу, что русская и перечисляет русские имена и фамилии своих потомков по линии матери.
Евреи - эта одна из чистокровных наций в мире . Ваш вопрос говорит о том что вы крайне несведущий человек в этом вопросе . Еврейство передается от матери, а матери от бабушки, а бабушке от прабабушки, а прабубушке от пра, пра бабушки так что мешай не мешай, еврейство остается еврейством . У евреев есть такая поговорка : " где бы наша коровка не гуляла теленочек все равно нашим будет " . Если вы сегодня захотите стать евреем, вы им никогда не станете, человеком другой нации (американской, испанской, итальянской, французской нации и др ) вы станете, евреем никогда раввинат вам этого не позволит сделать .
Чистокровные евреи имеют документы, которые подтверждают то что они ( и их мать ) являются евреями . Без этих документов никакие анализы не помогут .
Идея общая - Иудаизм. Исток Авраамических религий.
Что такое нация? Как ее узнать, отличить, отделить от других наций? По каким приметам, критериям, признакам? До какого колена надо проверять? А у самого дальнего колена - как узнать, какая нация?
Какие такие другие нации? Что такое нация? Как ее узнать, отличить, отделить от других наций? По каким приметам, критериям, признакам? До какого колена надо проверять? А у самого дальнего колена - как узнать, какая нация?
Кто такие руские? Как их узнать, распознать, по каким критериям отличить? До какого колена проверять? А у самого дальнего колена как узнать, что руский?