Общество
.Почему евреи считают возможным вмешиваться в жизнь других народов,а не следовать заветам Торы?
Если же он не отделит себя от чужих мнений, то он забудет о пути Истины и попадёт навсегда под власть эгоизма. И только в группе, где господствуют принципы любви к ближнему, человек может черпать силы для борьбы против идей и мнений всего мира. В книге "Зоар" ("Пинхас") сказано, что если человек живёт в городе, в котором живут плохие люди, и он не может осуществлять там Заповеди Торы и не может учить Тору, то он меняет место – он вырывает себя из этого места, чтобы поселиться в городе, где живут люди, занимающиеся Торой и заповедями. Тора называется "Деревом". Наши мудрецы говорят: "Древо Жизни она (Тора) для тех, кто соблюдает ее". И человек похож на дерево, как сказано: "Человек – дерево плодоносное". А Заповеди похожи на плоды. Поэтому, если написано только "дерево", то это бесплодное дерево, т.е. никчемное, которое будет срублено, так и не выполняющий Заповеди человек будет отсечён и от этого и от грядущего миров. И потому человек должен вырвать себя из места, где находятся грешники, т.е. из места, где он не может заниматься Торой и Заповедями. И он должен поместить себя в другое место, среди праведников, и тогда он сможет успешно соблюдать Тору и Заповеди.Почему евреи считают возможным вмешиваться в жизнь других народов?
Да их сделали народом именно для этого) , для внедрения в другие народы и паразитирования.
Вдруг откуда не возьмись появилось з.... сь. Давно не видел. Изменился ты -как говорил Ленин стал талмудистом и начетником. Вернись в христианство иначе тебя люди не поймут. А то прям как ортадокс пишешь-аж стражно. Ты уж выбирай или крест сними или трусы надень.
В порядке справедливости. Слишком много вмешваются в жинь самих евреев.
они и следуют
в отношении только лЮДЕЙ, то есть только евреев
мы для них скот
в отношении только лЮДЕЙ, то есть только евреев
мы для них скот
А ведь хотела спать пойти.. . И тут кто-то дернул этот вопрос почитать на сон грядущий.
Дошла до ответа Sunset man - все, можно не ложиться. Теперь точно не уснуть. Будут очарованные каббалисты сниться с трактатом Зоhар наперевес.
Млииин, ведь и правда ортодокс! И другие уже замечают.
P.S. Еще выше ответ замечательный. "Сделали народом, чтобы внедрить". Представила.. .
Зарекалась в такие вопросы перед сном ходить.
Дошла до ответа Sunset man - все, можно не ложиться. Теперь точно не уснуть. Будут очарованные каббалисты сниться с трактатом Зоhар наперевес.
Млииин, ведь и правда ортодокс! И другие уже замечают.
P.S. Еще выше ответ замечательный. "Сделали народом, чтобы внедрить". Представила.. .
Зарекалась в такие вопросы перед сном ходить.
Может быть потому, что именно так истолковывают это раввины?
На мой взгляд правильнее было бы спросить - почему все считают возможным вмешиваться ко всем другим. И не только советом, но и силой? Но это только один из вариантов.
Их интересуют только деньги!
И прибыль на деньгах и золотишке!
И прибыль на деньгах и золотишке!
Потому что хотят жить. Это борьба за жизненное пространство и безопасность своих детей. Вы русские тоже не соблюдаете заповеди, таки зачем пальцем тыкать.
насколько мне известно, евреи - "богоизбранный народ". поэтому нечего жаловаться, им все можно.
Похожие вопросы
- Почему евреи считают остальных людей людьми третьего сорта а мы их еще и жалеем? И считаем бедненьким угнетенным народом
- почему евреи считают себя нацией. если они намешан со всеми нациями в мире?
- Как Вы думаете почему Евреи везде первые везде добиваются успеха. Другие народы 2-3 место. Может потому что с ними бог ?
- Почему евреи считаю себя самым угнетаемым народом?
- почему Евреи считают другие народы слабоумными?
- Почему евреев считают жадными и т.п?
- Почему евреи считали себя "жертвами царизма"? Что еще нужно было им от русского царя?
- почему евреи считают что если они уедут ф исраэль мы пропадём без них? вы проживёте без евреев? : )
- Почему Евреев считают жадинами,ну то есть почему сложился такое стереотип?
- Почему многие считают возможным вершить самосуд в той или иной форме?
«Учения о десяти сфирот»учебник по каббале