Общество

Почему Вы гордитесь свей нацией, Вас же не спрашивали где рождаться? А родились бы в Гваделупе, тоже гордились бы?

По мне так вообще глупо гордиться тем. что от тебя вообще не зависит.
Павел Полетаев
Павел Полетаев
52 858
Лучший ответ
Не мог я родиться в Гваделупе или других местах. Вся моя родня здесь.
Конечно! Все гордятся своим народом. Это абсолютно естественно.
Ну она родная, как можно не гордится? Одно дело кричать о любви к родине, другое молчать и любить про себя
SB
Selami B?lent
98 742
Конечно... Нацию, как и родителей, не выбирают, а просто гордятся своей...)))
тоже
Гордиться своей нацией - нормально. А иное - моральное уродство.
Ищи добра на стороне, а дом люби по старине.
Я горжусь не тем, что я русский, а тем, что среди русских много хороших и умных людей. Русской литературой, русской живописью, русской музыкой, русской историей, русской наукой. Ломоносовым и Менделеевым, Бородиным и Чайковским, Тургеневым и Нахимовым. Мне приятно чувствовать принадлежность к этой нации.

Конечно, будь я нерусью, я бы тоже нашел среди своих соплеменников якобы великих людей. Например, я читал на ЛивДжёрнал, как один чеченец перечислял якобы "полезных" чеченцев, внёсших якобы вклад в если не мировую, то по крайней мере Российскую цивилизацию. Но что-то как-то чеченские учёные и академики выглядят смешно на фоне академика Кадырова, а самые известные чеченцы всё равно кровавые убийцы детей и женщин, такие вот вояки.
Влад Королев
Влад Королев
24 251
Олеся Матвеева А зачем ты ссылку на это видео кидаешь?
когда человеку больше нечем гордиться, он гордиться своей нацией
Johnny Joloev
Johnny Joloev
18 797
Гваделупа для гваделупцев!!!!
Надо гордится своей родиной
к счастью я родился в России, а не в Гваделупе....
горжусь блин!!!
не горжусь, но и не равнодушна
Горжусь. и вам советую!)
Akif Novruzlu
Akif Novruzlu
558
С каждым годом горжусь всё меньше и меньше. Может настанет день, когда пожалею, что не в Гваделупе родилась!
A*
A.k ***
172
Слишком сложный вопрос для простого ответа. Гордятся же американцы своей страной, хотя нет такой нации. Вообще вопрос национальной принадлежности это не только место рождения, генетического наследия и т. п. Это также вопрос выбора. К примеру в моих жилах течет кровь многих славянских народов. Я мог бы считать себя украинцем, белоруссом, поляком, русским. Я считаю себя русским, хотя в России никгода не жил, но воспитан на русской культуре. и естественно, что я горжусь за Россию, когда есть за что и переживаю, когда что-то не так, к сожалению последнее бывает чаще. А выбор сделал мой дед, участник двух моровых войн, чистый поляк по происхождению, принявший старообрядческую веру и считавший себя русским.