Общество

Почему британцы гордятся только английскими музыкантами? (описания вопроса внутри).

Я не хочу кого-то оскорбить и разжигать межнациональную рознь.

Но британцы и англичане гордятся такими английскими группа как Pink Floyd, The Beatles и другими... А у русских кумир и фанат, кореец Виктор Цой. И русские очень гордятся им.
Маккартни, конечно, может, и ирландец, но фамилия у него конкретно шотландская, да и лицом он на ирландца не больно-то похож. Это скорее нормальный имперский англо-шотландский типаж. Леннон - по натуре, может и похож на ирландца, но только его фамилия, на мой взгляд, на ирландскую тоже не тянет. Джордж и Ричард - здесь, по-моему, все и так понятно: самые что ни на есть английские имена. А уж кто там к ним примешался в каком колене - это не так и важно. Национальность человека, насколько я помню, состоит из осознания себя гражданином какой-либо страны, языка, духовной и бытовой общности... ну и все в таком духе.
Меркури, насколько я знаю, родился на Занзибаре, некоторое время в детстве жил в Индии (в школе там учился)...
Сид Икари
Лучший ответ
а вот шотландцы считают, что самые знаменитости государства родом из Шотландии: Вальтер Скотт, лорд Байрон и сэр Артур Конан Дойл, телевизионная система разработана шотландцем, телефонная связь опять же шотландцем Беллом, пеницилин открыт Флемингом..
может, в Англии кроме музыкантов гордиться нечем :)
Антон Певчев
Кореец Виктор Цой исполнял песни на русском языке, а не на корейском и потому стал популярным в русскоязычной среде. Британцы по русски не понимают - им хоть Цой, хоть Тальков, хоть Пугачёва
Den Den
Ну ихние группы известны всему миру, чего говорить про Битлз или Айрон Майден
Ольга Фролова
они и "британскими учёными" из анекдотов гордятся
Потому что обычно все европейцы, слушают только свою музыку, Американцы - свою, Англичане - свою, поэтому они и гордятся своими группами и музыкантами, впрочем почти все Кавказцы и народы из Мусульманских стран, они тоже слушают только свою музыку и очень гордятся своими исполнителями.
А что касается Русского народа, то русские слушают абсолютно всё, абсолютно любую музыку, только ту которая им понравится разумеется. И то что русскому человек понравилась, тем он и гордится, и становится фанатом только тому, что ему нравится, и не важно с какой страны эта группа или музыкант, толе из России, толе из за рубежа.