Общество

И все таки: почему у мусульман женщина - "в клетке" (уточнения вопроса внутри)?

Такой вечный философский вопрос, на который вроде бы есть ответ, в то же время непонятно: с чего бы это? Мы же все дети Бога? Никогда не вдавалась в глубины этой культуры, но все же не могу понять - почему у них женщина настолько ниже мужчины? Ведь по природе - они должны быть равны, дополняя друг друга, как Инь и Янь. Они разные, а не один хуже другого. А у мусульман, я слышала, даже считается, что у женщины нет души....Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Не понимаю девушек, которые выходят замуж за мусульман и уезжают "туда"....Я искренне понимаю тех женщин, которые хотят уехать оттуда, но наоборот? Конечно, у мужчин физическое преимущество, поэтому они женщину и "связали", или по крайней мере, хотели бы этого....Это наблюдается по всему миру. Я всех не гребу под одну гребенку, каждый человек индивидуален, и мужчины есть нормальные, мудрые, но.... Восток, конечно, сказочен, но лучше в Швецию уехать, чем такое....
Несколько цитат, переведённых с Арабского языка.

ТАБАРИ IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и БИТЬ их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ- ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "

ХАДИС, Том 7, Книга 62, Номер 33: Рассказанно Усамой бин Зайдом: Пророк сказал, "После себя я не оставил НЕСЧАСТЬЯ БОЛЕЕ ВРЕДНОГО для мужчин, чем женщины. "

Если женщина непослушна или нескромна, муж имеет право БИТЬ ее, НО НЕ ЛОМАТЬ КОСТИ. Она не должна позволить входить в дом тем, кого не любит ее муж. (Хадис Тирмизи. Р 439)

Женщина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ верующей, если она предпринимает поездку, длящуюся ТРИ и более дней, без сопровождения мужа, сына, отца или брата. (Хадис Тирмизи, р 431)

Женщине ЗАПРЕЩЕНО тратить деньги без разрешения мужа, включая дачу ПИЩИ нуждающимся или друзьям. (Хадис Тирмизи, р 265)

Если мужчина находится в НАСТРОЕНИИ вступить в половую связь с женой, она должна прибыть НЕМЕДЛЕННО, даже если она печет хлеб у печи. (Хадис Тирмизи, р 428)

Такое отношение записано в их религии. Вот мусульмане и радуются.
Besik Xx
Besik Xx
3 193
Лучший ответ
Артур Асылхужин И действительно, непонятно - с чего бы это? Я же говорю: она физически слабее, поэтому и вывод понятен, кто кому будет кости ломать. А цитаты явно придумал больной на голову человек (если он еще человек, в чем я сомневаюсь). Я уважаю мужчин, которые уважают женщин и бережно к ним относятся. Если у них там это - норма, что я могу сказать....Если мусульманский мужчина - Человек, а не зверь, он лишь почитает, поржет над этим, и пойдет к своей Любимой любить ее, а не бить.
Может, души у них и нет, но живется им очень даже неплохо. Муж ОБЯЗАН создать для женщины нормальные условия жизни. Заботится о детях. Жены там все в золоте ходят. Знала 3 восточные семьи, так я вам скажу - нам бы русским так командовать мужьями. Помню, как я говорила своей соседке, что если бы я так орала на мужа, давно бы уже в разводе была. Но она была уверена в своей правоте. У них если женщина родила детей, то она всегда и всюду хозяйка. А вот в Швеции полный разврат. И понятие "шведская семья" пришло именно из этой приличной с виду и спокойной страны. Тьфу. И самоубийств там ( до того, как к нам в Россию пришла дерьмократия) традиционно было больше всего в мире.
У них женщина только предмет сексуальных притязханий, а потому ее лучше закрыть с ног до головы, чтобы в грех не вводила.. Уважать женщину не за что - это родильная машина примерно так они думают. Если мужчина примитивен, то ему сложно видеть в женщине личность с правом выбора....
Павел Шаравин
Павел Шаравин
95 845
Руфина Лукманова У тепя на почве секса уже
мозг заклинило тетя !
Interesnaja vi dama,a pochemu v Shveziju?k medlennim skandinavam?Chtobi diskutirovat na etu temu-"zenstsini v musulmanskih stranah" nuzno izuchit ISLAM.Tradizii eto starie,menjatsja ne budut,kto tam chto hochet ili ne hochet.Nelzja i skazat,chto zenstsini chuvstvujut sebja neujutno,vo vsjakom sluchae oni ni pri kakoi situazii ne ostanutsja odni s detmi na ulize-tut uz rodstvenniki pozabotjatsja.Semji derzatsja vmeste,v etom i ih sila.Nu a VAS lichno na Vostok nikto ne gonit,no i na Zapade ne zdet,uverjaju vas.Poetomu schastja vam-doma.
Артур Асылхужин С их точки зрения - да, они ведь там выросли и родились. Я не критикую всех мусульман - у них есть своя красота. и как вы говорите - сила, но с точки зрения европейского человека - это дикость.
А Швеция - просто как пример.
Если женщина мусульманка ходит в пенджабе то это для своей безопасности чему ни способствует скажем мини юбка выше ягодиц или еле натянутые откровенные лосины
и тем самым берегет мужчин от позывов похоти
а так как большинство мусульман в том числе и России выбрали светскии путь общества то мои девочки с мамой своей одежду мусульманки одевают на молитве Богу Хвала ему !
А в жизни одеваются как обычные современные разумные люди 21 века
а тот бред ни знаю где тобой вычитанный и пропихиваемый тут
ни есть факт !
Артур Асылхужин Я считаю, мусульманская культура - красива, пока дело не доходит до забиться камнями и т.п. жестокостями по отношению к женщине. А также убеждением, что она - не Человек, не Личность, имеющая право на выбор.
Айгерим Алданова Vashe otnoshenie k zenststine vidno daze po otvetu.Hamit-to zachem?
Артур Асылхужин Не принимайте мои слова на свой счет.
Вообще то когда религия довлеет над разумом так и получается, хоть возмите христианство, женщина сосуд дяьвола, её даже после рождения не заносят в алтарь, взрослые женщины в определенные дни не имеют право зайти в церков - грязные, а прикрывание головы платком? А здесь другая вера, где все идет по воле аллаха и женщина поставлена еще ниже! ЧЯто вы хотите7 Но сначала у себя надо разобраться! ! А после других судить!
Кто туда едет?
Исламист никогда не жениться если у девушки нет девственной плёвы а если ещё она не мусульманка?
Знал я одного, он жену чуть не бросил из затого что мужик у неё роды принимал.
А резать за измену это правильно.
Это у вас в России и пьют и срут в 15 лет долбяться, чем судить на себя посмотрите
Артур Асылхужин Резать за измену - разве что на спектакле про Отелло. Да и то - не по-настоящему. Человеками надо быть, ЧЕЛОВЕКАМИ, а не волками:-)))
Артур Асылхужин А я на себя смотрю, и стараюсь уважать других, насколько могу. Не знаете - не говорите. К тому же я в Украине живу, а не в России, ну да дело не в этом - оскорблять меня не надо.
тебе не понять тоску индейцев
Артур Асылхужин А вот индейцы мне нравятся....
у них считается, что женщина не может быть воином
Ирина Дворник
Ирина Дворник
1 899
Мне тоже кажется что они в этом случае поступили не мудро.
Роман :)
Роман :)
1 615
Некоторые женщины желают сильного мужчину который бы принимал за них все решения... нам мужчинам этого не понять. Женщина всегда будет ниже мужчины. ВСЕГДА!
Артур Асылхужин Ниже, потому, что слабее физически? Или ниже в моральном плане? Это не одно и то же.
Викочка Смирнова Хотелось бы, чтобы это было так. Беда как раз в том и состоит, что мужчины забыли свое предназначение и превратились в безвольных и ленивых самцов. К счастью, не все.