Общество

Почему "хорошие" мусульмане не борятся с "плохими" мусульманами?

Много учиняют бед "плохие" мусульмане, но обществу запрещается ставить "всех под одну лебёдку", что есть и правильные мусульмане, которые сами против провокаций, разбоев и террора во имя Аллаха, и сами считают их просто преступниками, прикрывающихся религией. В меньшей степени, но это относится и к другим религиям. Однако здесь ключевой вопрос именно в религии, пусть даже они и прикрываются ей, почему это общая общественная проблема, а не конкретно представителей "высшего руководства" этой религии? Почему правильные мусульмане сбрасывают свою проблему на плечи всех людей, которые даже не разделяют их взглядов? Почему они сами не решают свои проблемы, и не следят пристально за тем, чтобы религия их не была запятнана неуважением и порицанием? Это своего рода семья, которая должна нести ответственность за всех своих "детей" или нет?
Тимур Османов
И я о том. Если они дорожат своей репутацией, то почему стеной стоят за своего "урода"?
Анна Вернер
Лучший ответ
Артём Тяпкин Инша Аллах!
Артём Тяпкин а ты хорошая смотрю?)
Рассуждения еврея.. .
Задали человечеству задачу - все приняли веру.. .
Нет, надо разделить христианство на ветви и еще умудриться в Ислам встреть. .
Чукчи равнодушны к ним, евреи - их бояться. .
Чукчи могут вырезать очередного божка и побить веником, если охота окажется неудачной....
Тимур Османов Наверное всё же не евреи (это нация) боятся мусульман, как вы говорите, а правильнее сказать - иудеи, верно? В моём вопросе я не ставлю тему о "бредовости" какой-то религии и их сравнения, а также кто кого боится, а только спрашиваю:(дословно) почему объединённая группа людей в данном случае под общими религиозными убеждениями ничего не делает с теми, кто прикрывается их убеждениями, и тем самым накидывает порицание и неуважение
О чем вообще вопрос? При чем тут мусульмане? На кого они вообще с войной пошли? Кто ввел войска в Афганистан, кто Ливию раздербанил спонсируя отморозков и головорезов, кто ублюдков людоедов в Сирии спонсирует, и наконец вспомните крестовые походы во имя гроба господня.
Их объединяет вера, но одни будто бы осуждают других.
Ирина Лобанова
Ну не бывает плохих или хороших мусульман. Есть люди агрессивные или тихие, но то что у них одинаковое мировоззрение -факт. И когда яростный муслим убивает неверного, тихий муслим - тихо этому радуется.
Исаева Айман
Потому, что "плохие мусульмане" просто волки, а "хорошие№ те же волки, только в овечьей шкуре.
Если у них вера призывает убивать неверных, то они все одинаковы
То есть Вы с воем уме и несете такую ересь? )
Россия светское демократическое государство, в котором предусмотрено наличие правоохранительных органов. Следовательно делить людей и заставлять их самих "решать свои проблемы внутри своего сообщества" это не правильно и даже противозаконно. А Вы готовы стать жертвой такого суда? Ну послали мусульманина по матери или еще что. Обычаи в правовом государстве должны оставаться даже не на втором месте. Если мы граждане одной страны, то и должны положиться (а точнее тупо верить, иного не дано) в способность полиции и власти решить подобные проблемы.
Min-70
Анатолий Платонов На власть ни правохранительные органы ни один здравомыслящий человек больше не надеется,а уж тем более те, для кого эта власть и органы дискредитировала себя своим бездействием и коррупцией.
Тимур Османов Согласен. Вопрос немного в ином. Почему к примеру они не отлучают от своей религии преступников? Ведь если он "официально" не мусульманин, и совершает какие-то преступления, он просто психованный маньяк, идёт на пожизненку, и не будет никаких претензий остальных к мусульманам, т.к. его отлучили "свои" же, он стал изгоем. Понимаете о чём я?
Исаева Айман А Вы готовы продолжить логически свой пассаж? В том ключе что внешние проявления религиозности должны быть под запретом. Только в нашей блядской стране наоборот, принимают законы о защите верующих, что полностью противоречит принципу светскости. Поэтому в данной ситуации автор вопроса кое в чём прав