Общество

Почему "Невинность мусульман" доказала вину Pussy Riot..?

Президент Барак Обама заявил, что "Невинность мусульман" - "оскорбила Америку".
Но разве не то же самое сделали "высокохудожественные" участницы группы Pussy Riot? Отличие состояло лишь в том, что "бунтующие матки" выступили в своем "молебне" еще и в роли хладнокровных исполнителей.

Важно другое. Почему издевательство над чувствами последователей ислама "оскорбляет" Америку, а дерзкое надругательство над христианской святыней считается проявлением свободы слова? Неужели лишь потому, что в акции Pussy Riot была политическая составляющая? Почему Пол Маккартни, Мадонна, ДДТ и, наконец, Госдеп США не встают на защиту Накула Бассели Накула,
Двойные стандарты
Ольга Ракульцева
Лучший ответ
Нет, они сделали не то же самое.
А что в ,,невинности, , тоже просили путина убрать?
О как, даже не знал!
Ректор МГУ Виктор Садовничий признал, что студентов принуждали прийти на встречу с предстоятелем. Об этом вчера сообщил сайт nеwsru.com со ссылкой на представителя Студенческого совета МГУ Олега Гервалов. Студентка МГУ пришла на встречу с патриархом в балаклаве Когда будущее страны, а это только студенты настоящих ВУЗов, выходит на улицы и протестует против антинародного режима, то такому режиму скорая крышка! Это исторический факт! Девушка- молодец! Гундяйка- позорище, предатель русского народа, похлеще крысы...
Alexei Dubov
Николай Мациборко Хорошо визжишь.. Продолжай песни Дьявола..
Николай Мациборко Похвастай своими перлами..
не выставляй свою старческую импотенцию наружу-всё ищешь причину в женщинах
Николай Мациборко Трудно ответить, да..? Проще нахамить.
Американский президент выразил соболезнования родным и близким убитых посланцев США, но ничего не сказал в защиту автора картины, которого фактически заказал министр железных дорог Пакистана. А что, в самом деле, сделал этот человек? Всего лишь побаловался в Youtube. Взял некую инсценировку, приделал парочку цитат и выставил на всеобщее обозрение. Чистое творчество!

Но разве не то же самое сделали "высокохудожественные" участницы группы Pussy Riot? Отличие состояло лишь в том, что "бунтующие матки" выступили в своем "молебне" еще и в роли хладнокровных исполнителей. В случае же с "Невинностью мусульман" актеры утверждают, что понятия не имели, какие цитаты им будут смонтированы в дальнейшем.

Важно другое. Почему издевательство над чувствами последователей ислама "оскорбляет" Америку, а дерзкое надругательство над христианской святыней считается проявлением свободы слова? Неужели лишь потому, что в акции Pussy Riot была политическая составляющая? Почему Пол Маккартни, Мадонна, ДДТ и, наконец, Госдеп США не встают на защиту Накула Бассели Накула, не предостерегают того же пакистанского министра от попытки устроить последнему самосуд? Ведь преступление этого человека столь ничтожно - в испытательный срок нарушил обязательство не пользоваться Интернетом. Может быть, забыл или просто поленился сходить и взять это "специальное разрешение".

Правда же абсурдна и даже, быть может, кощунственна. Но после того, как Америка почувствовала оскорбление "Невинностью мусульман", Россия преодолела оскорбление, нанесенное ей Pussy Riot.

"Невинность мусульман" доказала вину Pussy Riot.

Она сбила пагубную информационную волну внутри России вокруг вопроса - виновны или невинны те, кто может запросто войти в храм и устроить там такое, от чего у многих миллионов людей волосы встали дыбом. Неужели права и достоинство миллионов христиан, которые живут не только в России, могли быть проигнорированы лишь потому, что они не линчевали какого-то посла или же одну из участниц скандального "панк-молебна", а молча терпели обиду?

"Невинность мусульман" столь же "тошнотворна", как и "панк-молебен" Pussy Riot. Но тошнит от этого уже весь мир.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-fareast/magadan/1576039.html#ixzz27qylWIsD