Видеоролик с "панк-молебном" Pussy Riot в храме Христа Спасителя, за участие в котором три участницы группы арестованы по делу о хулиганстве, попал в число соискателей "Премии Кандинского" в главной номинации "Проект года" с призовым фондом 40 тысяч евро, сообщается на сайте премии.
Дело Pussy Riot: ход следствия, судебные слушания и реакция общества >>
Победителями названной именем выдающегося художника "Премии Кандинского", которая была учреждена культурным фондом "АртХроника" и проводится с 2007 года, в этой номинации становились Анатолий Осмоловский, Алексей Беляев-Гинтовт, Вадим Захаров, Александр Бродский и Юрий Альберт.
В этом году у конкурса появился ряд нововведений. В частности, поданные заявки - всего их 383 - с описаниями были опубликованы на ее сайте, "панк-молебен" там значится под номером 269.
Читайте далее: http://www.ria.ru/culture/20120810/720764821.html#ixzz23A6VFLkX
Общество
Панк-молебен Pussy Riot претендует на Премию Кандинского (вн). Эт теперь мода на песни в храмах, мечетях и синагогах будет?
Его ( ролик) выдвинули без согласия девушек. Да, глупо повела себя РПЦ в этой ситуации. Переборщила с позой обиженного и выпустила джина из бутылки.
Анжелика Лучинкина
Какя же ты умница,а..Вот нравишься ты мне ,даже не видя тебя,хотя и взгляды у нас разные..
Масштаб этого "процесса века" очевидно демонстрирует, что нашей страной руководят люди уровня управдома. В лучшем случае.
Да, группу неплохо раскрутили.

А РАЗВЕ В ХРАМАХ НЕ ПОЮТ? а как же певчие церковного хора?
Выходка Pussy Riot это значимое событие в новейшей истории Российской Федерации.
Татьяна Зайчикова
И всем уже наплевать на то,как растут цены.
Это "мода" на бесшабашность !
А разве кто то пел в храмах, мечетях и синагогах? Я видел только, что они пели в огромном и дорогом политизированном гипермаркете.
хит сезона
богородица! прогони пукина!
пригожин с супругой и новоиспечённая певица недобалерина волочкова кусают локти!
богородица! прогони пукина!
Эта премия смутила еще когда на разводном мосту в Питере хрен нарисовали. Не совсем понятны источники финансирования и кому она вообще нужна. А Пуси, вы слышали хоть одну из их песен? Там мозги явно отсутствуют. Просто бесшабашные девченки. Им бы учиться и просвещаться, а они на публику работают.
А хотя, кому сейчас нужно это просвещение, главное чтобы деньги в кармане были. Печально... .
Если выдвинули на премию, значит достойны, молодцы девчонки !!!
Ну это лучше чем унылые завывания "хора"
Молодцы, большая вероятность победить, там судьи половина иностранцы.
ну и бред...
А пусть в мечети споют. Им по доброй мусульманской традиции кишки выпустят. Причём прилюдно и какой-нибудь муфтий!
Элина Передерей
Если честно, вы все уже за..ли этим убогим плоским и постыдным аргументом. "авотпустьбычавобыло.." Православная? Отвечай за себя!
Александр Назаров
Во-первых, не нужно сравнивать православщину с исламом.
Во-вторых, украинские феминистки подобно начудили в Турции у главной мечети и нормально. Их там все простили.