Общество

Задержание участниц панк-группы Pussy Riot, можно назвать началом инквизиции? пс: мне не нравится их творчество,

зачистка от нынешнего Кирилла
Ivan Shuvalov
Лучший ответ
Может все таки построением правового государства о необходимости которого так долго говорил товарищ Путин?
Lieben Lieben
При чем тут инквизиция? Как вы тогда их поступок оцениваете? Борьба с религией? Банальное злостное хулиганство. 2 года кажется за это дают.
Э.
Эльдар ....
Раиса Андрющенко по телевизору сказали до 7 лет, они поступили плохо, но они ни кого не убили, ни у кого не украли, не ругались матом
Для начала ознакомься с тем, что такое инквизиция

а потом посмотри в инете "шедевры" этой "группы" их видео оргий, видео в магазине с курицей.. .

и тогда тебе не нужно будет задавать этот вопрос
есть Уголовный Кодекс, он один для ВСЕХ

Ты именно заступаешься за них, и этот вопрос задал только для того, что бы могли отписаться их "защитнички" Хотя в интернете полно информации по этому делу

З. Ы. в коментах я им резко написала, но просто достало уже читать этот бред
Ruslan Baikin
А разве их церковь задержала?? ?
Нет их полиция задержала.
Полиция обязана так делать со всеми кто безобразничает и инквизиция тут нипричём
Расих Валиулин
Вполне. Кому-то не нравится Кобзон, кому-то - Пугачева и т. д. и т. п. Я считаю их выходку идиотскиой, но не постеснялась бы заступиться, если бы знала, как.
Irina Rybceva
Эльдар .... Заступаться за идиоток, потому что их выходка идиотская? Во истину, логика блондинки!
Вы правы, на инквизицию очень похоже - не выпускают, потому что ждут покаяния. Хоть не сжигают пока.

Согласна с мнением, выраженным в статьях:

http://www.liveinternet.ru/users/2503040...

Из статьи: Первоначально я однозначно осуждал хулиганскую акцию Pussy Riot,но сейчас, наблюдая, как власть и РПЦ тупо мстят этим смелым молодым женщинам, какой царит по отношению к ним правовой беспредел - в частности, за 2 месяца не было проведено ни одного следственного действия - я постепенно превращаюсь в их сторонника....А уж заявление следователей - верх цинизма..
Виталий Чайка
Ruslan Baikin А курицу себе в ...засунуть, как Pussy Riot слабо?)))
ну раз ты такой же смелый
И не первый раз вопрос задаешь. Всё никак не доходит разница между инквизицией и УК?
Раиса Андрющенко Первый раз, можете посмотреть мои вопросы и ответы, они открыты
Могу сказать точно: поступок этих девчонок именно НАПУГАЛ церковь. А что это значит? Это значит, что попье понимает, что может реально потерять свою долю в кормушке, наполненной деньгами простых людей. Бог, он такой всемогущий, всевидящий, всезнающий, только с деньгами у него проблемы. Почему простые люди должны кормить церковь и всю эту братию с крестами и рясами? Девчонок не защищаю, мне они вообще до лампочки. Но пощечину они залепили крепкую.
Елена Винник
Ruslan Baikin Не знаю что там напугало РПЦ, а вот то, что нормальным людям противно смотреть на это "творчество" это факт

Да и странно что их называют "девочками" после того как они снимались в порно
Сергей Шаповалов Сергей , я не вижу логики в Ваших словах "Почему простые люди должны кормить церковь ..." , может Вы все-таки разрешите людям самим решать кого им кормить .

С Вас ведь денег не требуют ?
Задержание за хулиганство-это начало инквизиции?)) ) По вашему пусть хулиганят? Вот если бы эти .. в вашем доме мерзость сотворили, вы бы сразу требовать начали, чтобы их к ответственности привлекли.
Раиса Андрющенко если бы они у меня дома спели песенку, я не стал бы их сажать в тюрьму, меня не раз оскорбляли, но я прощал, так как я христианин, если бы они убили, украли, изнасиловали, тогда да-надо судить
Ольга Соколова Я тоже верующая. Но если бы эти ...в моем доме начали кривляться и устроили бы мерзость перед иконами, то я бы рзобралась бы с ними без полиции. Слишком уж они много на себя взяли и это все от безнаказанности. Когда шли в Храм ерничать, то рассчет был на то, что и в этот раз им все сойдет с рук. Но ошиблись. Надо положить конец этому безобразию.
А вы только узнали, что у нас террористическое государство, где любого могут упрятать за решетку на 5-10 лет просто так, для плана?
Их пока только задержали. Не распяли, не сожгли, на предали анафеме
Закон обязателен для всех. В том числе и для чокнутых девок. Почему они не должны нести ответственность за свое поведение? Почему посадить распоясавшегося хулигана - это правоохранительное мероприятие, а засунуть в КПЗ ненормальных феминисток, устроивших дебош в храме, - инквизиция?
Попы толстожопые обязаны сами разбираться. а раз привлекают светскую власть, значит сами в бога не верят. И на основании этого желают закрепить законом, что церковь неприкосновенна. Вывод-православная церковь-фирма без бога, но с понятием.
Яна Золотова
А кто же может попросить за них и у кого?
Пока Медведев бьет поклоны, Pussy Riot томятся за решеткой
--------------------------------------------------------------------------------
20.04 11:32 MIGnews.com

Президент России Дмитрий Медведев и Святейший Патриарх всея Руси Кирилл поучаствовали в церемонии освящения Никольского морского собора в Кронштадте. Между тем, три участницы панк-группы Pussy Riot – Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич уже месяц томятся за решеткой в предварительном заключении. Их преступление заключается в исполнении произведения "Богородица, Путина прогони! ". Их обвиняют по статье 213 УК РФ "Хулиганство в составе организованной группы" и им грозит до семи лет лишения свободы.
Ruslan Baikin А давай пойди дальше - засунь себе куриную тушку в ...как Pussy Riot
(фото вставить не могу, его удаляют, но всё это есть в интернете)
Началом полнейшей деградации народа - имею ввиду этих девиц и их сторонников.