Общество

я не понимаю, почему люди гордятся этим? (внутри)

стоит спросить "кто из вас бросил курить" и обязательно найдется идиот, который заявляет "а я не начинал, это вы дебилы, начали, терь мучаетесь. а я вот какой умный" и сами-то е догоняют того, что курить начинали люде в подростковом возрасте, когда мозгов еще нет. и что он не закурил лишь от того, что ему правильно родители растолковали, что не надо брать в рот каку. именно ПРАВИЛЬНО растолковали. тут дань отдать надо родителям, а не человеку. я считаю, что больше уважения достойны те, кто бросил. при чем не на неделю, а реально бросил. чем те, кто вообще не начинал.
Сам вопрос задал сам и ответил.)))
Елена Сняткова
Лучший ответ
многим людям в принципе нужно притворится что они лучше окружающих, курение лишь один из способов.
Не горжусь, курю. . Если брошу - растолстею. И так, вес 120 кг. все хочу вес сбросить, но - пиво, не дает...
Farxod Murzayev
Я бросил с Божьей помощью, и гордиться здесь совершенно нечем.
Никита Карцев
Это ещё что! Меня добивают некоторые гении, которые на вопрос: как облегчить токсикоз? Или как избавиться от боли в спине при беременности? ВСЕГДА находится урод, который напишет тебе: делай аборт! Вот ведь где ТВАРИ МЕРЗКИЕ!
Серега Калинин
Не знаю, я и не начинал...
Юлиан Валеев
я тоже не начинал, но чем гордится?
я просто деньги на водку экономил.
A L K A T R A Z
Бросать надо подальше, чтоб не подобрали. Однажды друг мне заявил, что бросил курить; однако, я закурил после этого. В итоге оба стали коптить за компанию...
больше нечем гордиться
Davlet Yagshykulyev
уважаю тех, кто бросил.
а ботанам нечем гордиться.
Саша Штробля
Валерий Иноземцев истину глаголешь! иначе как узнать что есть плохо, коли вокруг всё хорошо было бы...
Ирина Вершинина А что, Все, кто никогда не курил - "ботаны"? И спортсмены - тоже?
Во логика!!! С такой логикой - стену лбом прошибить можно!!!
...Да только вот для тонкой работы такая логика не годится.
Масштаб не тот)))

я ТОЖЕ уваджаю тех, кто курить бросил. Но те, кто не начинал - достойны зачастую уважения не меньшего. За другие заслуги в жизни - за добрые дела, сделанные для посторонних людей БЕСКОРЫСТНО.
А тот, кто курить бросил - конечно, молодец. Спас себя - и спас всех окружающих от себя. Молодец. Уважаю. Да только - что он хорошего сделал для других - кроме того, что спас их ОТ СЕБЯ?
Если сдела - вот тогда он достоин ИСТИННОГО и ПОЛНОГО уважения.
Если нет... Тогда я его уважаю не более, чем кота (а котов я за любовь к чистоте - уважаю -но...), вылизывающего подхвостье: чистоплотность - залог здоровья)))
мысли в слух...
да ты прав, глупо...
Уважения достойны далёкие предки тех, кто не начинал. Или - не очень далёкие (быть может - сами курившие) , растолклвавшие своим чадам, наскоглько это вредно.
Я вот не курил никогда - но я этим и не горжусь. Это - действительно заслуга родителей, а не моя.
Памятую озлобленных "воцерковленных" бабок, шипевших на меня змеями: "Не знаешь обрядов?? ? А нас вот с младенчества им обучали!!! " Наверное, человек, гордящийся (тем более - вслух) тем, что никогда не курил - похож на тех недалёких и одержимых гордыней (т. е. сатаной) старух.
Тех же, кто сумел перебороть зловредную привычку - уважаю. Но только если они не выпендриваются постоянно: "Я вот курил - и бросил; а ты не не курил - и не бросал, и поэтому ты - червяк безвольный! " Так, знаете ли, тоже нельзя. А ведь есть и такие личности!
Дык.. . я так и не бросил.. . не могу)) ) ...
Diana Balkatova
да не обращай внимания
Я думаю, что так ответить ("а я не начинал, это вы дебилы, начали, терь мучаетесь. а я вот какой умный) может только человек с узким мышлением.
Чем гордиться? Если ты даже не приложил усилия? Как ты можешь что-то понять?
Наверное по этому все мероприятия против курения не имеют успеха, что их проводят люди, которые никогда не курили, как же им понять проблемы курящих? В общем тут все понятно.
И ответ на вопрос: я бросила курить. Уже почти 2 гда как....: ) Помогла мне книга "Легко бросить курить". Взяла я ее в интернете, бесплатно. Отличное средство, еще 4 человек знаю, кто бросил курить с помощью этой книги.
Насколько помню, всем нашим ребятам взрослые
советовали не курить и растолковывали почему.
Но многие из нас все-таки закурили.