Общество
Почему мы гордимся тем, что мы русские?
Мне кажется, или история - это не наша заслуга, а наших предков. Вот сейчас, выйдя на улицу, почему вы гордитесь, что вы Русский человек?!
Я горжусь своей историей, потому что она дает мне силы быть лучше. Я перед предками должна знамя высоко держать. Народ без истории - толпа зомби.
Андрей Брагин
Мадам, вы тупая дура)
Я русский. Этим и горжусь.
Горжусь тобой, Святая Русь.
Горжусь, что говорю на русском языке
И слово русское, звенит в моей строке.
Пишу о том, что окружает нас,
О детворе, идущей в первый класс,
О воинах, погибших на войне,
О земляках, проливших кровь в Чечне.
Пишу о Родине, о музыке церквей,
О брачных танцах белых журавлей,
О женщине, красивой и простой,
С открытой настежь чистою душой.
Пишу о звёздах, голубых глазах,
О васильках, цветуших на полях,
О соловьях, о сладкой медунице.. .
Как я хочу, нежданно возвратится
Туда, где покосившийся плетень,
Где белый снег, сугробы и метель,
Где сердцу милые берёзы, тополя
И во всю ширь бескрайние поля…
Люблю тебя, моя Святая Русь,
За честь я умереть не побоюсь.
А надо, то приму последний бой,
Как дедушка, погибший под Москвой.
Горжусь тобой, Святая Русь.
Горжусь, что говорю на русском языке
И слово русское, звенит в моей строке.
Пишу о том, что окружает нас,
О детворе, идущей в первый класс,
О воинах, погибших на войне,
О земляках, проливших кровь в Чечне.
Пишу о Родине, о музыке церквей,
О брачных танцах белых журавлей,
О женщине, красивой и простой,
С открытой настежь чистою душой.
Пишу о звёздах, голубых глазах,
О васильках, цветуших на полях,
О соловьях, о сладкой медунице.. .
Как я хочу, нежданно возвратится
Туда, где покосившийся плетень,
Где белый снег, сугробы и метель,
Где сердцу милые берёзы, тополя
И во всю ширь бескрайние поля…
Люблю тебя, моя Святая Русь,
За честь я умереть не побоюсь.
А надо, то приму последний бой,
Как дедушка, погибший под Москвой.
Мои предки казаки (Донские и Уральские) , крестьяне, купцы. Знати дворянской похоже нет. Русские люди. И это хорошо! А за предков я в Церковь хожу и их поминаю.
Как можно не гордится своим Языком. Культурой, Национальностью итд.
Много примеров могу привести чем и сейчас гордится можно. Если интересно то в комментариях пояснить могу) Только мне интересно почему вы не можете замечать то что и сейчас нам есть чем гордится и кем гордится
Андрей Брагин
Потому что даже такие Великие патриоты как Вы, молодой человек, писать грамотно Великим русским языком не можете. И это выглядит слишком жалко! Хотите пообщаться? - http://vk.com/kimverg
Ну если для кого то больше нечем
потому что родители мои - русские, а родителями надо гордиться неважно какой они национальности
я часть истории моих предков. горжусь ими и стараюсь быть им подобным. а вот чем тебе гордится это твое дело. можешь выйти замуж за еврея и гордится их историей, воспитывая евреев
Андрей Брагин
Реализуемся за чужой счет? да ты прямо мистер русская терпимость. Ниче так что Россия многонациональная страна?
Андрей Брагин
Да, в принципе, плевать что ты ответишь.. Патриот, который не умеет правильно писать по-русски - ха-ха, смешно )
патаму что в нашей пьяной стране возникают очень трезвые и рассудительные мысли...
Да сейчас нехватает того проявления характера что проявляли наши прадеды. Но в то время нашим дедам было гораздо проще понять в чем нуждается Родина. А сейчас можно сделать большую ошибку не понимая чем на самом деле это может закончиться для нашей Родины. Ведь в за судьбой PФ следим не только мы...
А больше не чем гордиться.
Софья Переладова
вам да гордиться нечем.