Русские - никогда еще не были.. .гражданами = со-хозяевами государства. .
И раньше и сейчас - всего лишь.. .подданные (той или иной системы государственной власти: то царя и Ко, то - КПСС и Ко, то - нынешнего ворья) .
Не более того.
Но.. .гонористые подданные.
Гонор и мешает становитьСЯ гражданами = со-хозяевами государства.
Способны лишь.. .самолюбоваться своей, блин, русскостью.
А жаль.. .:(
========
http://referendum.narod.ru
Общество
Какие чувства и мысли у Вас вызывают "Русские", постоянно гордящиеся тем, что они.. . русские?
Принадлежность к той или иной нации может вызывать определенные приятные ощущения, но гордиться этой принадлежностью просто глупо, поскольку никакой заслуги гордящегося в этом нет.
Пусть гордятся, раз больше в жизни гордится нечем.
все нации гордятся своим происхождением. почему нам нельзя. Похеру власть. Принадлежность к стране с великой историей-почему не погордиться.
У вас и этого нет! Вам стыдно за свою нац. принадлежность, потому здесь и тявкаете.
проости нас, совсем загордились и разрешения не спросили.
Народ это сброд, кроме избранного? Ты же этим гордишься?
я возражаю русские были гражданами --новгородская русь -- изгнание поляков - 1905 -1917 г - а вот потом их отучили от этого понятия -но не всех и не на всегда
В части гордости за национальную принадлежность -увы не все русские знают чем им можно гордиться и чего стыдиться -для меня слово руссских -это не национальность -нет такой национальности -русские это конгламерат племен -гляньте на воронежца -сравните с псковичем новгородцем тверским -это же все разные люди и внешне и по психологии -руссский это Дух и он может быть и эфиопа пушкина -у шведа Миклухо Маклая у немки Екатерины -да они в тясячу раз больше русские чем сявки и холопы ломающие шапку перед олигархией -сволочь она всегда сволочь даже если русская
Ничего не имею против своих украинских корней. И сына тому же учу. Но упаси нас бог ПОСТОЯННО ГОРДИТЬСЯ этим. Гордиться можно только собой. Если заслуживаешь этого.
когда больше гордиться нечем, гордятся национальностью
Вот гонором и можно погордиться, такой только у русских.
Константин Константинов
вы ошибаетесь у пуштуна его хватит на всю европу
ну, позвольте людям хоть чем-то гордиться.
Русские люди - люди живущие на территории Руси и живущие по законам русов, славян. Русским действительно есть чем гордиться. Народ исконно имел богатую и мудрую цивилизацию, имел договор о мире и любви со многими народами. Отличается высокой моралью, и силой духа. Имел в древности самый наибольший процент грамотности населения (до крещения руси) Это народ труженников и созидателей испоконно. Это РАСА (нас ещё называют РАША) Род Асов Страны Асов. Ас - бог живущий на земле.
Весь евразийский континент был территорией Русов и средиземное море греки называли русским морем
Последние мировые войны побеждали русские люди, мы имеем право этим гордиться.
Что касается ворья, я ещё помню то время когда у нас в деревне двери на замок не запирали, но когда начали появлятся татары, армяне - ситуация изменилась.
Кроме того если кто за рубежом накосячит из граждан РФ - там ярлык вешают на русских как на титульную нацию, а это несправедливо, может он и не русский . а всего навсего представитель нацменов. Этож никто не выясняет, тем более сейчас когда эту графу из паспорта убрали.
Вспоминая Суворова, Кутузова, Невского, Грозного, Ломоносова, Пушкина и многих других людей - мне есть чем гордится за свой народ.
Хотя в семье не без урода но вцелом у меня нет причин презирать свой народ, и тем более быть кому то обязанным за то что мои предки кому то помогли, поселили его у себя на т ерритории и чтоб он мне указывал как жить. Это как в том мультике - "мы его одели отмыли, а он нам фигвамы рисует "
Да моя страна развалена и я горд за то что не мой народ её развалил. Да мы бываем иногда наивны, но это доказывает то что мы не воры как вы нас хотите выставить, это чужеродное качество которое пришло к нам из за нашей наивности и доброты, которые мы проявили к нуждающимся. За это не стоит расстраиваться - это урок жизни, это написано в ведах, это проходящее и оно уйдёт в прошлое так же как и вы уйдёте в прошлое.
О В
ВОТ!! Золотые слова!!
Дмитрий Ахимов
Молодец,братело.
А кроме русскости нет ничего честного, крепкого, надежного. Задорнов нас заставляет гордиться своей расхлябанностью, лежебокостью в ожидании рака, который должен своим свистом нас раскачать и сподвигнуть на что-то стоящее.
Вообще в России работаешь за идею денег а не за деньги! И то, что Российское правительство тратит миллиарды, что-бы потогм всё ето опять отнять, то ето уже маразм ихний. Я могу назвать столько примеров: Что производит Лада, если етг вообще можно называть машинами! Война в Южной Осетии, ведь не сразу пошли войска в Осетию. и сколько наших пацанов погибло. и в Осетии, и в Чечне!
та дайте людям самореализоваться, хоть в гордости своей за матушку-рассею. хоть выпить есть за что...
Я тоже хвастаюсь тем, что я русская, а еще больше тем, что из города Тамбова родом.. . Куда не приедешь, если спрашивают откуда ты и говоришь им, что из Тамбова, то людям сразу приходят на ум ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бандиты, волки и мальчик, который туда почему то хочет.. . Так что не так уж и плохо всё)))
Дмитрий Ахимов
Я горд,что геноцид против тамбовчан не увенчался успехом,что земля тамбовская родит таких патриотов,как вы,и вдвойне,что вы женщина,т.к. для многих мужиков Родина-пустой звук.
Моя любимая родина, с детства, Большая Кашма,которую я давно покинул,и нет на свете мест милей.
Вообще своей национальностью гордиться законно всем: и чеченцам и евреям и китайцам и даже не побоюсь этого слова русским.