Общество

Почему русские очень гордятся что архитектору храма Василия Блаженного царь выколол глаза, чтоб больше никому не строил?

Зачем такой мерзостью русские гордиться, нормальные нации наоборот скрывают о себе всё плохое, а у русских разных маньяков воров и шизофреников записывают в герои?
Прекращайте верить в сказки о России придуманные дикими средневековыми европейцами.
Георгий Чайковский
Лучший ответ
Плохое о себе скрывают только уроды и фашисты.
Мы не гордимся, даун.
Мы помним чтобы не повторить.
Очередной миф... Садиствующие матрёшки из европы про Иоанна много чего понапридумывали, даже про то как он якобы сына убил... А экспертиза показала что его отравили.
Сергей Грасин
Лариса Мельникова А он что - не убивал - сына?! А Карамзин, что - врет, выходит! Писал - мол, оба были пьяны... И в словесной перепалке царевич Иван нанес отцу нестерпимое оскорбление (кто знает, какое - возможно, послал по нашей русской "матушке"; или сказал чего даже похуже) Ну батька посохом по башке и саданул! Но сын мой сказал, что если бы иван-младший сказал бы нечто подобное - то по тогдашним законам ему бы надлежало прилюдно с корнем вырвать язык! Во что не верится - царевич всё-таки!
Кто гордится? Успокойся. И расскажи мне всё-всё-всё.
Запад Ивана Грозного ненавидел за то, что он для России завоевал много земель и поэтому именно они придумали эту байку. Сейчас и Путину много болезней придумывают. Посмотрели бы лучше на свои патологии.
Valeri Ya
Заблокировано антиспам системой
Самат Исенов
Фигня, Джордано Бруно на костре спалила цивилизованная Европа, за то что сказал, что земля вертится
Юлия Каримова
Во первых - этим никто не гордиться. Во вторых в те времена в "просвещённой" Европе поступали так -же, а ещё людей пачками на кострах жгли. И России тех времен вообще далеко до методов инквизиции "просвещённой" Европы.
***гулжахан ***
Ну да, Бандера, который воровал, убивал, насиловал, давал вперед и в зад фюреру намного лучше был...
Аргам Саркисян
Наташка Васильева такой лживый бред русня выдумывает, а не сами украинцы
а про выколотые глаза не украинцы придумали, а русня
а какая нация нормальная по вашему мнению?
не гордятся ни разу. чушь не пори.
Это миф, Ваня 4-й, на фоне остальных правителей эвропы, был просто паинька.
Никто этим не гордится.
Андрей Ковалев
У тебя забот больше нет ?
Улья Оразбаева
Никто этим не гордится.
Это легенда. Но Иван Грозный действительно был отмороженным садистом, каких поискать
Дария Кот
Наташка Васильева зачем ставишь точку, а потом пишешь ответ?
и зачем русня такие дурацкие легенды выдумывает?
Георгий Чайковский На счет Ивана не соглашусь! Он конечно дитя своего времени, но совершенно не такой, каким его описывают европейские путешественники! А по сравнению с тогдашними европейскими монархами он вообще белый и пушистый!
да какие болезни у Путина... Разве что одна: седина в бороду - а бес в ребро! Судя по разводу с Людмилой и свадьбе с фотомоделью...