посмотри Задорнова)
Почти все его выступления могут ответить на твой вопрос:)
Общество
Только русские так гордятся тем, что они русские??? В чем гордость?
Все гордятся соей национальностью.
пока что сталкивался с гордостью своей нацией только у кавказцев и евреев.
странный вопрос
вам евреям не понять
Нет, все народы гордятся что они именно к своему народу принадлежат. Хуже что только русские стыдятся того, что они русские
Да, и я тоже горжусь тем, что Я -РУССКАЯ,
Только еврей мог задать такой вопрос!
тем наверное, что самый пьющий народ в мире, а пьяному все по колено
мы в трех мировых войнах победили (Наполеон, Восточная и ВОВ
Весь мир мечтает говорить на русском языке, не всем это дано, но некоторым недоброжелателям удается, и они становятся троллями, почему-то!
у Японцев развито чувство национального самосознания и они считают себя лучше китайцев и тем более каких то там корейцев, при том что одно из верховных (пусть сейчас и номинально) лиц государства имеет корейские корни. А по существу, гордость должна быть "за что то", а не вопреки всеми, дескать вот я такой и все равно что это по сути не так (ну перемешана кровь в России сильно, мы же не изолированы как Япония территориально).
мне кажется большинство жителей планеты гордится своей национальностью
Все гордятся достиженими своего народа или государства. Турки, например, с восторгом, флагами и плакатами высыпают на улицы в случае победы своей национальной сборной в таком количестве, что русским и не снилось и т. д. Русским, несомненно, есть чем гордится. Если не знаете чем - у вас проблемы с русской литературой, историей, географией, музыкой, балетом, фигурным катанием и ...другие проблемы.
Хотите курьезный случай? к моей знакомой пришла по вызову врач и первое, что она сдеоала-осмотрела квартиру и выдала: Смотри-ка, татарка, а в доме-чисто! Мы смеялись потом до слез, хорошо иметь чувство юмора! Теперь, заходя в гости, мы всегда говорим друг другу ;Смотри немка, хохлушка, еврейка и т д, а в доме-чисто! Может Вам тоже попадались такие,, мммм как бы помягче сказать, люди, особой национальности? Стыдиться или гордиться своей национальностью ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ человек никогда не станет, Зачем? Во все времена и у всех народов были люди, достойные всеобщего восхищения, но были и подонки!
я думаю, что жители любой страны будут гордиться своей национальностью. Вот только сейчас гордиться тем, что ты русский поводов становится все меньше и меньше (
да они уже и сами не понимають, мозги то давно осыпались ...
Патриоты горядятся своей национальностью. не только русские
в том