Общество
Почему все так гордятся своей нацией или местом где родились ?
Тип если ли большая разница на каком клочке земли родился человек, или к какой нации он принадлежит, если он глупый то не зависимо от нации он глупым и останется, и почему людей нанавидят только из-за того что они другой нации
"Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли."
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют."
(Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
Патриот, это синоним к слову идиот - Ведь ГОРДИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ, а всё, что вокруг, к тебе не имеет никакого отношения и от тебя никак не зависит.
Рыба ищет где глубже, человек где лучше, а идиот, стоит на месте.
По этому поводу есть анекдот!
Сын глист спрашивает мать - "смотри какая красота вокруг, птички поют, солнышко светит, а мы барахтаемся в этой омерзительной, вонючей кучи дерьма - почему?"
- "Да потому что, это НАША РОДИНА, СЫНОК!"
У нас не осталось НИЧЕГО, чем сегодня можно было бы гордиться.
Только и остаётся вспоминать заслуги наших Великих предков.
Кто то из классиков сказал: "тот, кто оглядывается на прошлое - у того нет будущего."
Мы живём прошлым, которого уже нет и не будет. Единственное, в чём мы преуспели, это в нацистской пропаганде, которая непрерывно льётся из зомбо ящиков. Кругом одни враги, только вот мы такие хорошие и прекрасные. Не нападаем на соседние страны, не душим голодом свой собственный народ всякими там торговыми эмбарго. Мы пойдём и проголосуем за эту самую власть, по вине которой живём в нищете и собираемся так и дальше жить, потому что мы патриоты. Отечественный производитель накормит нас модефицированной соей и пальмовым маслом. Ведь оно уже НАШЕ, РОДНОЕ и пусть это импорт, за то этикетка российская. Это ведь так духовно, так патриотично!
(Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
По этому поводу есть анекдот!
А как не гордиться-то такой родиной?

Если больше нечем гордиться, то остается только это. То что от самого человека не зависит.
Ну вот смотри, живет народ на земле долго, построил много всего, возделал эту землю. Наследие предков у такого народа - великое. И гены соответствующие. Можно гордиться и продолжать великое дело на радость потомкам. И я сейчас не про РФ.
я не горжусь. но я рада, что родилась именно в том городе и именно у моих родителей и именно в тот день..))
Я особо не горжусь ни соотечественниками (в широком смысле, выходцами из СССР), ни малой Родиной, местом каторги и ссылки, еще со времен царизма.
в детстве старики вбивают свой маразм говоря "ах эти плохие американцы жирные" "ах эти плохие китайцы узкоглазые" - а ребенок слышит и воспринимает за правду.
я не горжусь ни местом где живу ни нацией т. к. нечем
живу в большом, сером, холоднющем городе.
нация - у людей, считается что-то на уровне родственников (т. е. близкими по крови: живут в одном месте и борются за одни интересы.) - но это просто дико. (обезьяны тоже гордятся своим племенем и бьют себя по груди)
Так все просто. Пропаганда об этом расказывает по телевизору, книгам и другими СМИ
не знаю
потому что свой-чужой на уровне инстинктов..