Фактом рождения в определенном месте гордиться также глупо, как фактом рождения в определенный день недели, например, в пятницу.
Вспомните Пушкина, он же, как говорят "наше все": "Догодал меня Бог с умом и талантом родиться в России".
Гордить логично тем, в чем есть Ваша заслуга.. .
Привык я гордиться, что так непривычно,
Лишь тем, в чем заслуга и доблесть моя.
Квасных патриотов, кричащих так зычно,
О гордости крови не слушаю я.
Заслуги в том нет, что родился ты чехом,
Иль русским в стране, что не выбирал.
И спорить об этом лишь можно со смехом
Но черт видно разум у многих украл…
Общество
Почему так много патриотов в России? Назовите хоть одну причину почему я должен гордиться тем что я родился в России?
Большая и красивая страна с интересной историей
Начнём с того что, радуйтесь что родились не в Африке. Каждый выбирает сам где ему жить.
Для некоторых заграница это ужас... А для некоторых Жизнь в России..
Родину, как и родителей не выбирают.
Ты уж сам выбирай чем гордиться. У каждого свои ценности. Может утебя их нет.
причина номер один - дурак!
тебе и в Раю счастья не будет
А почему должен? А вообще-то: где родился, там и пригодился (народная мудрость)
Тебя что заставляют? Едь в другую и гордись ей! А Рожденный на могучей Руси и не гордый этим просто ...жаль здесь мат не разрешен.
Не гордись, кто тебя заставляет
У Вас таких причин нет. Россия должна стыдиться таких "сыновей". Вы - вынужденный россиянин.
потому, что вообще родился, дебила....
А может вы ошибка? Хотя ошибок не бывает
Мы пиндосам нервы потрепали космосом в свое время, они аж до сих пор зеленые ходят, ну и с гитлером своим опять же отсосали)
Да ни кому ты ничего не должен, просто здесь твой дом, могилы твоих предков.. . Это твоя земля наконец!
А гордиться есть чем, сколько великих людей здесь родилось, сколько великих имен! И потом мы самая Великая и непобедимая страна в мире!!!
А почему мы должны тебе причины придумывать?
Не нравится вали нахер.