Общество

"ты должен гордиться своей страной". да с какой стати то, если она не вызывает подобных чувств?

вот обожаю тех, кто говорит мне что я что то должна чувствовать или не должна! прямо око великого старшего брата, оруэла. да горжусь я чем хочу и не горжусь что не вызывает гордости!
Александр Пичугин
Лучший ответ
Действительно, с какой стати? Если брать во внимание, что Вы являетесь частью этой Страны . И сами должны вызывать гордость ( хоть у кого то ) . А ежели Вами никто не гордиться, то и страной гордиться не имеет смысла !
Катя Балашова
Если не будешь гордиться своей страной, то тебя могут научить делать это Омоновцы)))
Татьяна Чечун
Если Вы говорите о России, то чем же это она у Вас "не вызывает подобных чувств"?..
Вот ее нынешние правители, гнобящие ее, зомбирующие и развращающие народ - и у меня вызывют жгучее чувство омерзения, если не сказать больше!
Но страна у нас, и люди ее - прекрасные!. .
Великолепная у нас страна!..
Моя родина СССР-ей и горжусь)))
все правильно
Adilbek Nurmanov
и не будет у русского чувства гордости пока министры евреи.
"...Родину сынок не выбирают... " ( так сказал своему сыну червяк живущий в навозе в одном хорошем анекдоте ).
Это верно. Рашка - жирная МАЧЕХА для всех русских, наглая самозванка, раскинувшая свои телеса на просторах когда-то русской государственности.
Ну вы у страны вызываете таааакое уважение!!!.
Ну, никто никому ничего не должен. Другое дело, что чувство к Родине, это как чувство к родителям - в мотивации не нуждается.
Должен. но не путать страну и государство
Вспомни великие победы наших предков.. .
И гордись в прошедшем...
Все говорят должен гордится, а чем гордиться???? Преступниками, педофилами, наркоманами, чиновниками-взяточниками?? ? Вы посмотрите на Великобританию там весь город съехался когда герцогиня Кейт родила, все наушах прыгали от радости....