Общество

Самый лучший социальный строй в России, только в нашей стране все с уважением относятся к старикам... и уважают их...

только в нашей стране морду не отворачивая в сторону... сердобольные граждане помогут вам если что-то плохое случится... не знаю что-то такое - приступ какой-то....а как же иначе жить-то?)
Вот такой социальный строй в России, что только и приходится уважать и сострадать старикам, а там, на Западе старики не нуждаются в сочувствии, у них есть всё для нормальной и полноценной жизни
Татьяна Башарина
Лучший ответ
ещё очень здорово в Швеции, там старики обеспечены всем и присмотрены,
те, кто сами за собой ещё могут ухаживать - живут в отдельных просторных квартирах с оборудованными кухнями, вспециальном многоэтажном доме, с лифтами и внизу- все услуги: аптека, изготовление ключей, парикмахерская. химчитка, почта и магазин,
а для совсем пожилых - в домах престарелых- под Стокгольмом -
я бывала там много раз, блоки на 6 человек, персонал на 6 человек - представляете? И повар, и медсетсра, и няня... в лесопарковой зоне,
с верандами, на каждого отдельная комнатка, с телевизором,
а врач на 4 блока, на 24 человека. Все удобства и услуги.
И холл большой, и концерты зимой внутри, а летом - на веранде.
Да перестаньне, кто это в нашей стране стариков уважает? Они зачастую брошены и при живых детях, влачат жалкое существование. Дома престарелых больше похожи на тюрьмы с жуткими условиями.... Да что там говорить - выглядят то они как? Обноски, купленные еще во времена СССР, на столе хлеб, молоко (не всегда) и полугнилые овощи с распродаж. А в общественном транспорте нахальные юнцы плющат жопу на местах сидячих и именно отворачивают морду, когда старуха заходит.
В наше стране пенсионером становиться опасно для многих.
Сания Кумарова
отношение к детям и старикам- это один из показателей здоровья общества. .
тут хорошо сказали об этом.. .
Вот так вот. . пациент скорее мёртв чем жив- это про наше общество
Mr. Testosteron
А самому не смешно??? ?
Какой Вы, однако, многоликий!: =]]]]
средняя пенсия три тысячи рублей.. . три с половиной. . и это при ценах выше чем в сша и намного особенно товаров первой необходимости.. уважения выше крыши . а то что это унас только так уважают это не правда, в китае очень сильно уважают там пенсий по старости вообще нет да и других тоже. срдний годовой доход не старика а среднего китайца примерно триста баксов !!!я неописался триста баксов в год. . нигерия тоже так уважает да много их по планете уважающих то. . и
Юля Губина
Ну не всегда и не везде.... Хотя меня родители с детства учили уважать старших) ) так что если я увижу что кто то пожтлой нуждается в моей помощи - обязательно помогу!!!
Marina Sm