Общество
Чем наша страна может гордиться?
Недавно один мой знакомый иностранец спросил : Чем, в наше время, ваша страна может гордиться? Не считая природных ресурсов, конечно. Помогите мне с ответом пожалуйста, ведь скоро новая встреча.
Нереальным Терпением
А чем ему не угодили наши ресурсы? Ну расскажите ему про Гагарина. и про Пушкина. Про Репина и Майю Плисецкую.. . Про Днепрогес и Бам, про атомный ледокол Ленин . Про Джуну, про Чкалова, про Любовь Шевцову.. . продолжать или сами вспомните?
Галина *******
Ресурсы даны природой. Пушкин и Гагарин были давно. БАМ вообще на трупах построен. А вот за ГЭсы, Джуну, М. Плесецкую огромное спасибо
Скажи что молодёжь Путиным гордится . А почему это ты сама придумай .
Многим!
количеством директоров !
Русским народом!
Количеством гастарбайтеров...
можете смело называть-автомат Калашникова, самый, самый суперский, аналога такого точно ни в одной стране нет.
- Стабильностью власти .
- Ростом чистого воздуха из-за разваливания производства.
- Увеличением охотничьих угодий и животных из-за зарастания лесом и кустарником сельскохозяйственных земель.
- Ростом квадратных километров территории страны на 1-го коренного жителя.
Диана Сердяга
чистым воздухом у нас и не пахнет, а сельхоз.угодия у нас домами застраивают, про остальное и слов нет.
размером
сервисом.. . "Оборонсервисом"...))))
Провокационный вопрос задаёт ваш иностранец, если честно. Такое ощущение что предвзятое отношение.
Как пример можно привести, если речь идёт о России, что это ядерная держава, которая поставляет вооружение большей части Азии, в том числе и Индии. Самолёты класса Су очень хорошие, про АК он тоже слышал, самая безотказная в полевых условиях машина. ГЛОНАСС одна из двух в мире действующих спутниковых систем позиционирования. Огромная научная база. Переходим к литературе. Иностранец наверняка слышал о Достоевском, Лео Толстом и др. Есть много другого.
А теперь время подумать зачем он такие вопросы задаёт и не важно что у вас к нему "хорошее отношение" так он иностранец (почему то русские считают что инстранцы живут за границей и лучше нас) . Это не так, в каждой стране есть свои недостатки, просто мы об этом мало знаем (я могу рассказать о недостатках 2 богатейших стран мира) . А вот в чём достатки страны вашего иностранца? И напомните что хвататься нехорошо. Страной не гордятся перед другими, в ней живут.
Галина *******
Благодарю за ваш ответ. Отвечу и я. Мой знакомый проживает в Австрии. Задавая свой вопрос он ни вкойей мере не думал о политических аспектах. Это было праздное любобытство, которое ввело меня в ступор. А теперь о себе: Я живу в России, лублю свою страну, хочу, очень хочу гордиться ею. не за прошлое, не за газ или нефть. Так дайте мне повод гордиться нашей Россией здесь и сейчас.
смотря что он подразумевает под гордостью страны. Вот он из какой страны и чем его страна может гордится?
Ресурсы, добыаемые на землях этой страны, созданной многими поколениями, и те, кто пока ещё сохраняет эту страну в её нынешних территориях-я уже понял. Не повод для гордости.
Запомни, каждая страна может гордится своей историей.
Какой национальности ваш иностранец?
поэтами))
Григорий Перельман (евр. рас. הִירשׁ פּעֶרעֶלמאַן) — математический гений, этнический ЕРЖ [1], патологический хикки. Не рекомендуется путать с Вассерманом и другим Перельманом. Любит кефир и классическую музыку.
Людьми конечно, светлыми нашими людьми. Нет другого такого народа, который столько принес всему миру доброго, полезного, нужного.
Русскими и советскими героями-патриотами.
людьми) мной, тобой и тобой и тобой!
медведем на велосипеде