Во первых горжусь что я жил в той стране и не был не халуем ни задолизом и это не мешало мне жить и чувствовать себя человеком.
Горжусь мощью страны и людьми котрые смогли поднять её из руин до промышленной и аграрной державы и не единожды.... с 1945 и по 1965 в стране не осталось не только видимых результатов разрушительной мощнейшей войны.. . вообще о ней вспоминали как о чем то давно забытом, а это всего навсего 20 лет. Построены дома, заводы, энергообеспечение, восстановлены и укреплены границы, армия, наука, уничтожены банды и их крыши.... поднимали потихоньку деревню.. . Потом еще прошло 20лет до.... 1985....страна уже входила в норму сроки то капельные и тут Горбачев и стремительное падение, завал всех проектов.... ииииии.. . вот уже 27 лет и пока одни разговоры....
Общество
Чем из прошлого нашей страны вы гордитесь и помните?
как мы надавали по заднице наполеону в 1812 и дали подзатыльников гитлеру в 1945
Полетом Гагарина
горжусь Пушкиным, Толстым, Достоевским, Чеховым
1991 год - победа народа над ГКЧП, обретение свободы после 1000-летнего рабства.
Горжусь, что были в истории страны Ломоносов и Пушкин, Толстой и Тургенав, Суворов и Кутузов, Жуков, Гагарин и многие-многие другие. Эти люди делали историю России, а она очень богата и много чем в ней можно гордиться.
Наука, образование, медицина, армия, спорт, искусство....
Гагариным . Тем временем . Харизматичным Никитой Сергеевичем. Который мог себе позволить ботинком по трибуне ООН постучать . В то время все гордились своей страной . И по праву .
По мнению моих родителей неплохо было развито здравоохранение. Профилактика заболеваний, лечение бесплатное детей в санаториях и тд.
В 1988 году я родился, чем не событие.
Дружбой народов...
победой ВОВ послевоенным временем когда всей страной восстанавливали жизнь Гагариным бесплатным образованием водкой коньяком пшеницей
Отечественную Вторую Мировую Войну! Горжусь, помню, скорблю ...