Общество
Мы с бабушкой делали ремонт>>>
И нашли прям в старой входной двери дома вложенную записку, следующего содержания (цитата не совсем точная): "этот город строился рабами сталина (или сталинских репресиий) в тяжелые годы. чтобы все знали" Она хочет эту записку опубликовать: в газете там или еще где нибудь... Куда можно?Что мне делать теперь с этой запиской? Есть ли смысл?Будет ли кому то это интересно?
Вообще-то интересно (как журналист, говорю).... Можно там еще покопаться в архивах, кто дом строил.. . и т. д. , можно и на реальных людей выйти.. .
Попробуйте, в газету.. . или на ТВ позвонить.. .
Я, если бы работал редактором (и от меня зависила бы тематика публикаций) , заинтересовался бы.. .
Так, навскидку - могу НТВ посоветовать, а из печатных СМИ - Аргументы и факты или Новую газету....
отсканируйте и выложите в инет
Рустам Хусаинов
а куда в инет, на какой сайт?
Я посоветовала бы отнести в краеведческий музей. Ну и в интернет выставить не помешает. И оставить на память детям и внукам, тоже будет очень интересно.
Сфоткай и выложи тут.
Что не сделала, и неточность цитаты наводит на мысль что вдумала.
Хотя такое согло быть, и потом даже наколки типа "раб КПСС" делали.
...а сегодня низко оплаченные работы или совсем бывает обманутые - к чему прировнять.. .
можно написать - с побуждения любого.

Асет Каримов
видимо-РАБЫ Путина писали?...:-))))))
Отнесите в свой исторический узей...
Можете выставить на аукцион.
в инет. что бы люди вспомнили... ХОТЯ... такую записку люди и в наше время могут писать.... и замуровывать. (((
Кому это надо?
бОян.... Прям так и было написано-"..Сталинских репрессий? "....не смешите, девушка. Подотритесь вы этой своей"запиской"....много ли советских людей в те времена знали и могли грамотно написать слово"РЕПРЕССИЯ"....
Рустам Хусаинов
я же в скобках написала, за не точностью цитаты)
скорее всего ,конечно, не так...
я честно говорю, блин, надо было отсканирвать:-(
скорее всего ,конечно, не так...
Дмитрий Гайнулин
Вопрос не в правильной цитате найденной записки, а в том: Нужно ли это знать нам с вами историю и есть ли в этом смысл...
Какая-никакая, а история. Может у Вас есть краеведческий музей в городе... Думаю, им будет интересно.