Общество
Ваше отношение к РОА?
Есть версия, что Власов создал РОА, чтобы просто спасти умирающих в лагерях наших военнопленных. Он же не был простачком, генерал-лейтенант Герой Советского Союза Юрий Андреевич Власов. Он же прекрасно понимал, что немцы никогда не уступят ему власти в стране. Он хорошо видел, что его армии даже оружия-то не давали почти до конца войны, а когда дали, то не послали воевать на Восточный фронт. Особыми зверствами РОА не прославилась, Да и все пламенные речи Власова да конгрессы проходили в то время, когда исход войны был ясен ребенку. Но он выступал и что-то доказывал, агитировал. По логике-он все прекрасно понимал и сказанная выше версия-имеет право на жизнь. Понятно, что с моральной точки зрения РОА-сплошь предатели и пр. Впрочем, нам сейчас судить легко. Вот только сильно сомневаюсь, что хоть один из написавших выше ответы знает, что такое концлагерь...
А как к предателям относиться? Пусть Бога благодарят, что в войну наши недоработали...
Марианна Иванова
Предателям чего, простите?
Предатели русского народа.
Они на Восточном фронте не воевали, так что нейтральное.
Спасатели своих задниц не могут быть героями, они трусы.
Однозначно - ПРЕДАТЕЛИ!!! (((((((((((((((((((((((((((((
Вообще все, что связано с историей войны представляет для современной идеологии «зону повышенной опасности».
а какое может быть отношение к предателям? презренье
Пидоры...
Марианна Иванова
почему не в школолололе?
Нейтральное, но намного хуже, чем к тем же казакам Краснова, которые хоть понятно почему воевали с советской властью.
Можно о многом рассуждать, но по большому счету-ПРЕДАТЕЛИ
Марианна Иванова
Историю пишут победители.