Общество

слоган "Победа деда - моя Победа", которым исписано все вокруг в населенном пункте, где я живу, раздражает. +

понимаю, это как чужие ордена надеть.
Кирилл Иваньков
Лучший ответ
Спасибо деду - за победу.
Я видела только такой слоган.
И меня не раздражает. Мой дед был лётчиком гвардии лейтенант.
И вот сейчас цитирую выписку из личной лётной книжки - Итого за время Отечественной войны с 21.8.1943 по 13.4.1945г произведено на самолёте ИЛ-2 105 успешных боевых вылета с налётом 113 часов 10 минут.

Был контужен. Сбил 101 вражеский самолёт. Тянул на Героя Советского Союза. Но был лихой:)) ) И влюблён был в мою бабушку:)) ) А в бабушку был влюблён так же кто-то из начальников деда. Ему предложено было отказаться от бабушки и тогда он получит Героя, но он не отказался от своей любви:) )

Мне глубоко плевать на то чем руководствуются многие из высказывающихся относительно бессмысленности того или иного действа. Пока я жива, пока жива моя мама память о моём дедушке (отце моего отца) будет жить... и мы можем благодарить не кого-то абстрактного, а нашего родного человека... пусть и посмертно.
А поскольку такой человек есть, то я проецирую свою благодарность и уважание ко всем ветеранам без исключения.. .
И считаю напротив маразмом не испытывать благодарности за то что они делали и сделали.
А чиновничьи тарканы и истинные мотивации их поступков меня интересуют в меньшей степени!
Жанна Нарымская респект. такой слоган действительно хороший. здесь говориться о благодарности, а в слогане, о котором писала я - вроде как о присвоении...
Дед звучит не грубо, потому что имеется в виду то, что мы с вами наследники победы. Вот нам в школе выдали георгиевские ленточки и значки "9 мая. Я наследник Победы"
Наталья Ефремова и что чувствуете, интересно? наследником чего вы стали?
Жанна Нарымская никто не предлагант забыть, наоборот, нужно помнить о подвиге.
У нас ещё хуже, "Спасибо деду за Победу"... Маразм крепчал...
Кирилл Иваньков это уже просто глумление какое-то, получается.
Стух весь креатив!!!
еще один повод расстроиться!: ) может не совсем удачная формулировка, но имелось в виду то, что мы должны ценить победы нашим прародителей!
Кирилл Иваньков ну уж, знаете, это слишком. Средневековье какое-то. "Отцы ели кислый виноград, а у детей оскомина".
Жанна Нарымская так и я о том, что формулировать надо иначе