Общество

В Вашем населённом пункте, тоже все купаются под свою ответственность? (см)

Миша Каменских
Я контролирую процесс купания, - ВОСВОД..
Анастасия Бутко
Лучший ответ
Нет некоторые плавают безо всякой ответственности.
А что, должны под Вашу или чью то еще? Вообще то ВСЁ что я делаю, делаю лишь под СВОЮ ответственность, и крайне резко возражаю, когда мне вдруг пытаются запретить что либо делать если оно не причиняет вреда кому то постороннему ради якобы моей безопасности. Моя безопасность МОЁ дело. О том что что то может ей грозить меня можно лишь предупредить, но никак не запрещать. И уж тем более не пытаться мне указывать где купаться можно, а где нельзя. Ато местами вообще до ручки дошли, штрафовать пытаются " за купание в недозволенном месте". Интересно. а за то что я вдруг подышать решу там. где не рекомендуется, тоже оштрафуют?
Вообще ведь обалдели. Меня такой подход к " безопасности" на западе крайне бесит. но у нас похоже становится хуже. Хорошо у меня еще машины нет, а то ведь давно бы на г**но изошел всякий раз ремень безопасности видя и вспоминая о том что если не пристегнешься у нас штрафуют. Повторю, моя безопасность касается только меня, мне не нужна принудительная забота.
Причем это касается многого, пошла тут жена в аптеку, Простой антибиотик что ей врач на словах велел купить и без рецепта не дали, вот всегда давали, а теперь нет. И целую лекцию прочитали. мол вот отравитесь, а нам потом отвечать. Пришлось ей снова к врачу идти рецепт просить. Тоже, блин " о безопасности заботятся". Совсем уже обнаглели. Человек САМ РЕШАЕТ, его лишь должны предупреждать о рисках, но рисковать или нет это лишь его дело и ничье более. Каждый вправе распоряжаться собой сам. САМ и только сам.

Вот и с купанием так же. Люди купаются под свою ответственность. как ногами по земле ходят, воздухом дышат и вообще живут.
У нас не все. Дети - под мамину
просто есть такие дикие головы, которые засунув бошку в унитаз умудряются срубить у изготовителя через суд по 2 ляма баксов )))