Общество

Имеется ли резкий классовый перепад в вашем населённом пункте?(Улице,Районе,Селе,Городе,и т.п.)

Олеся Лисена
Конечно, Питер же
Михаил Смехов
Лучший ответ
да, заметно очень.
Безусловно. Крах социализма и нас в1991 не обошел.
Есть чиновники, и есть нищие.
Lyudmila Lavrus
живу в крупном городе-миллионнике. не в столице. резкого перепада нет совершенно. кто хочет работать, тот работает. алкашей подзаборных много, но это их проблемы, они сами такую жизнь выбрали. олигархи на каждом шагу не тусуются. все как-то ровно.
Когда живу в Питере, там, конечно, чувствуется. На полгода уезжаю в поселок, где все друг друга знают, и хотя разница в доходах тоже большая, но отношения между людьми совсем другие. Ко мне ходят занимать деньги половина населения-никому не отказываю. Запросто общаются и безработный и местный "мэр". Мало кто закрывает дверь на ключ. Отдыхаю душой. После такой расслабухи несколько раз забывала закрывать на ночь дверь в Питере.
ну как сказать?? ?
город 100тыщ населения. выходим на центральный проспект. пробки. в пробках стоят машины от копеек до хамеров. идём дальше. заходим в спальный район. смотрим на окна хрущёб. есть старые задрипанные, а есть квартирки с ремонтиком и РЕМОНТИЩЕМ!! ! но это нам мало о чём говорит. идём дальше. подходим в район новостроек.. . и вот уже начинаешь понимать что не вссё так просто, если квадрат стоит от 38 тысяч рублей, а зарплата в городе средняя 10 тысяч, а первый взнос за квартиру не менее трети её стоимости.
выходим на окраину (хотя и в центре в тихих улицах есть убийственные примеры).. . видим старенькие и покосившиеся домики и тут же через пару метров мы видим неплохие новенькие коттеджи, а если мы в районе этих коттеджей сврнём от главной дороги в закоулок, то рискуем увидеть дворец местного разлива в башенками и прочими причиндалами. жуковка (типа московской рублёвки, название от улицы маршала жукова) и ударники (та же рублёвка местного пошива в районе улицы 3й ударной армии) особенно выделяются на этом фоне.
особенное удовольствие доставляет дом рядом с радиозаводом.. . там когда-то был детский сад. теперь его отстраивают. и говорят что домик-то, вместе со всей територрией детсада, для себя наш местный барыга прикупил, о чём говорят и вензелями закрученные его инициалы на кованных воротах. но что там в реальности такое ремонтируется покажет время.
кароче как и везде нищета соседствует с показной и вычурной роскошью. вернее перепады от и до. так чтобы прямо уж через забор примеров не сильно много, но они увы есть.
Татьяна * прям как в Индии!
а то! есть глава админ. , а есть проч. челядь..
нет
Natalia Chorney