В общих чертах... .
---
Распознать чуждую цивилизацию, которая выросла за Рейном в течение всего нескольких лет, нам мешал детский подход к определению "чужого". У нацистов нам не хватало перьев в прическе и кольца в носу. Между тем нацистская магия спряталась за техникой. Это оказалось грандиозной новостью. Все прежние отрицатели западной цивилизации – теософы, оккультисты, индуисты и прочие, вернувшиеся или старавшиеся вернуться к духу древних веков, - всегда были врагами технического прогресса. Магический дух фашизма, напротив, вооружился всеми средствами техники. Ленин когда-то сказал, что социализм есть советская власть плюс электрификация всей страны. В таком случае нацизм – это магия плюс танковые дивизии.
Общество
Правильно ли будет сказать, что мы победили германскую армию, военную машину Рейха, но не то, что её породило?
вы никогда не задумывались над тем, в чем причина того, что в швейцарии не было совсем никаких боевых действий?
кто мы? те кто участвовал в войне их очень мало и я себя к тем героям не отношу ибо не достоин и где победили? лично я до сих пор вижу лысую молодёжь со свастикой кричащих хайль гитлер до победы оч далеко
Катя Копаницкая
Ты вообще по ходу вопрос не понял, а молодёжь тупорылая, я это знаю.
Если ненавидишь жидов, то при чём тут этот сраный австрияка?
Вот как раз сейчас читаю Ганса Ульриха фон Кранца "Боги третьего рейха" и там автор тоже склоняется к такой версии, возможно, что это так на самом деле
-Лукавого.. . Зло человеческое... да-мы не победили.
Так точно!
Армия - порождение не идеологии, амбиций, национализма и т. д. Это инструмент государства. Фашисткое государство было уничтожено.
Катя Копаницкая
Государств много...
Гитлер же потерпел поражение, Еврона увидела, что фашизм слабее, чем они думали, эта идиалогия была практически умечтоженна, так что я считаю, что мы победили всё и всех!
Сейчас с национализмом толерантностью борются, а НЕтерпимость ОТКУДА берётся? От безнаказанности гостей.
Катя Копаницкая
Совершенно верно. Эта "толерантность" делает их оскорбления, хамство и преступления абсолютно безнаказанными.