Общество
Почему столько безграмотности?
почему взрослые, такие все образованные из себя люди часто пишут как школьники этак 5го класса? зачастую вообще без знаков препинания, с наибальнальнейшими просто ошибками. неужели стольких трудов стоит перечитать написанное и осознать, что эту околесицу другому человеку далеко сразу то и не понять? не являюсь борцом за правописание, но под градусом я пишу и то внятнее, чем многие -_-
это все квип и аська.. где пишут не пойми что
жжошь!
:)
Видите ли, в сети уже давно образовался некий слэнг упрощённого русского языка, где почти нет знаков препинания и заглавных букв слова часто сокращены и слиты вместе, это для "скорсти изложения" и "живости восприятия" Кроме того для некоторго гаерства например: "аффтар жжошь, пеши исчо! "
Вообще-то, есть такой новояз или сленг интернет-пользователей - "олбанский" диалект.. . специально искаженный русский язык.. .
Кроме того, многие, действительно, или пишут в состоянии алкогольного опьянения или просто очень спешат.... дать побольше ответов или просто стать первым ответившим... .
Я к этому спокойно отношусь....
Неизвестно Неизвестно
спасибо, кэп.
и что...
Действительно интересно.. . Например, почему люди, спрашивая о грамотности, не стесняются при этом писать кое-как.. . Прочитайте свой же вопрос: страдает и пунктуация, и орфография, и, замечу, лексика.
Неизвестно Неизвестно
а мне чтобы осмелиться сие спрашивать, наверное, надо совсем уж уподобляться граммотею: писать предложения с большой буквы и ставить дефисы? давайте без крайностей >_>
я безграмотный человек, но закончила университет и факультет не из легких математико-механический.
книг много читаю, а не дано мне писать без ошибок, возможно не внимательность. муж читает мало, по образованию переводчик, а пишет идеально правильно, интуитивно чтоль.
тут важна суть написаного, а не то, как она написана.
будь доволен тем, что есть, даже если его нет...
Рускайа йазыга такайа сложнайа.
Я с Вами согласна. А когда заходишь в ответы, то мне кажется, что тут 95% таких, а может быть они просто спешат?
вы сейчас под градусом
Ну бывает, проглядишь две-три буквы.. . И что теперь? Обоср... ся и не жить?
Неизвестно Неизвестно
две-три буквы? в мечтах, ага.
Во- первых, узнайте, я- взрослый или нет, а во-вторых, где, в каком городе или деревне Вы видели инспектора из департамента образования на экзаменах (только не за бутылкой водки с директором этой школы)
в нашеВрЕмЯ все торопятся инеуспевают сделить за грамотостью
просто взрослые ленивые стали, и меньше читают
а у нас простите образование служит разве для увеличения интеллекта? оно служит у нас для галочки у работодателя, поэтому и зарабатывается оно тоже такими же "галочками" .