Общество

Аварии на Распадской уже тенденция?

Ляхин Роман
посмотри статистику
http://www.rian.ru/spravka/20100509/232186089.html
на одних и тех же шахтах - аврии постоянно
собственность частная - наплевать на шахтеров

2008 ГОД;
По данным Ростехнадзора, в первом квартале 2008 года смертельные случаи были зафиксированы на предприятиях Кемеровской области: ЦОФ «Кузбасская» , ЗАО «Черниговец» , ОАО «Шахта «Распадская» , «Шахта «Ульяновская» , «Шахта «Абашевская» , ОАО «Шахта Березовская» , также на шахте «Денисовская» (Республика Якутия (Саха) .

По результатам анализа происшествий, установлено, что одной из основных причин травм является низкий уровень производственного контроля на предприятиях. Многих ЧП можно было избежать при правильной организации производства работ, выполнения требований правил безопасности.

В течение 1 квартала 2008 года на предприятиях горно-металлургического комплекса произошло 4 аварии (за аналогичный период 2007 года – 12 аварий) . На предприятиях горнорудной промышленности произошло 2 аварии (ОАО «Гайский ГОК» , Оренбургская область; ЗАО АК «Алроса» , Республика Якутия (Саха) , на металлургических объектах также 2 аварии (ОАО «КОКС» , Кемеровская область; ОАО «Северсталь» , Вологодская область) . Причинами аварий явились конструктивные недостатки оборудования и нарушения правил его эксплуатации.
Alma Mukazhanova!!!
Лучший ответ
Нет . Простая случайность .
Зарема Zhumanazarova
Число погибших достигло 60 человек...
Анна Инякина
вы ещё про гефть в мексиканском заливе вспомните
Анна Инякина Нефть Россия пока на суше сосёт. Поэтому проще.
Закономерность. Уже все шахты взрывались в районе г. Новокузнецка которые принадлежали "Южкузбассуглю",сейчас "Евразуголь".Тенденция ушла в Междуреченск.
К сожалению да. Владельцы таких предприятий не стремятся повышать технику безопасности, так как их цель получение максимальной прибыли, а о жизнях людей они не думают. Ну подумаешь завалило там несколько человек, заплатят штраф, найдут крайнего какого-нибудь мастера Васю Пупкина и все.
Manzura Mulodjonova
Саяно-Шушенская ГЭС, Распадская - когда цель поднять бабла то так и будет продолжаться.
Aiko _@aiko
Aiko _@aiko Накаркали, сегодня еще на одной ГЕС авария.