Общество

В какое время на Руси было жить лучше?

Black Angel
Тут даже и спорить не нужно - до 1917 года, пока к власти не пришли наши "казаки": http://www.youtube.com/watch?v=VC9KXk9JZWU&feature=related
Артем Ден
Лучший ответ
При Александре 3-м, в советское время - при Брежневе до примернго 1978 года. При Николае 2-м в 1908-1913 годах.
На этот вопрос не может быть ответа, ответ подменяется субъективным суждением обывателя той эпохи в которой он жил. Во все времена и во всех странах абсолютное большинство людей считало, что лучше всего жилось в прошлом (не важно когда) так называемая теория Золотого века.
Главное, что не было такой эпохи, когда ее современники считали, что они живут по настоящему хорошо. И во времена Алексея Тишайшего и во времена Александра 3, когда все с нашей точки зрения было относительно спокойно, люди проклинали ужасное настоящее, с ностальгией думали о прошлом. Это обывательская психология толпы. Правда были и те кто верил в светлое будущее ( не обязательно большевики) , их мало, но они могли увлечь за собой большинство зовутся они пассионарии.
Adilet Edilbekov
При СССР.
Andrey B
Таки вашим всегда хорошо.
Сергей Odessa
На этот счет у каждого свое мнение, но во все времена были довольные и недовольные.
Сергей Власюк
Перед революцией, , Я застал при жизни бабушку у которой ещё до революции родители работали на фабриканта Морозова, с её слов зарплата рабочего в среднем была 30 рублей, что- бы понять какие это были деньги, корова тогда стоила примерно 5 рублей, на 5 копеек можно было напиться в уматину в кабаке, что рабочие и делали в основном, они пропивали, теряли, у них воровали по пьяни деньги, и. т. д. Что бы семья ни страдала, они могли отовариваться до следующей получки в долг, в лавке у Морозова, так было по всей Росиии,,,, Никогда ни при коммунистах ни сейчас народ так не жил и не живёт, спрашивается в угоду кому и для чего мы делали революцию? стреляя друг в друга, положив Миллионы соотечественников, это была величайшая провокация, против Российской империи, плоды которой мы пожинаем и теперь
На Руси всегда было хреново!
Здравствуйте! Первый раз отвечаю на вопросы в пространстве инета, хотя посматривала и раньше. Разрешите по порядку;
1. вопрос некорректен, либо рассчитан на филологический ответ
2. вопрос поставлен правильно - но с какой целью? Боюсь, не с целью узнать ответ, а "потрясти" блогеров ( так, кажется, вы все называетесь) по данной теме. Возрастные критереи у участников не проставлены, но, я думаю, здесь принимает участие в основном молодые люди -значит, идет целенаправленная работа по пересторойке - и что наихудшее -настройке умов молоденьких, то есть активную часть общества, при помощи которой можно произвести различные социальные изменения или, по крайней мере, настроить на эти изменения. Так что племя младое, незнакомое - имейте это всегда ввиду,
3. Кому хорошо? Какому социальному типу человека? По каким параметрам хорошо? Установки четкой нет.
Так что, Человек в шляпе, работайте дальше, ответами вас завалят, таки-да
Hasan Karadeniz