Общество

Надо ли поддерживать и оказывать достойную материальную помощь одиноким матерям?

Ведь они способствуют повышению рождаемости и улучшению демографической ситуации
Николай Бидюк
большинству надо, потому что это не помощь матерям
это ПОМОЩЬ ДЕТЯМ!
Анна Купченко
Лучший ответ
Да, надо. Пример Парагвай, после Боливийско-парагвайской войны 1932г.
Смотря в какой ситуации - бывают одинокие матери овдовевшие - это одно - таким помогать необходимо. А вот бля... щих направо и налево, рождающих по 3-4-5 детей (от разных отцов) да еще и спьяну - тут не помогать надо, а принудительно стерилизовать.
Altysha Tolomusheva
обязательно надо помогать и поддерживать. Иначе детдома будут безразмерными...
Екатерина Шумиленко Из детдомов детей надо отпускать в полноценные семьи и поддерживать приемные семьи всемерно.
нпременно нужно оказывать всяческую материальную и моральную поддержку, ведь дети не виноваты они же Божьи создания
Сашка
Что-то вы часто этот вопрос задаете. Это что опрос? Все равно от этих ответов ничего не изменится. У нас многие достойны и нормальной зарплаты и нормальной пенсии, но ничего этого нет. Нам бросают жалкие крохи, чтобы только рот заткнуть. Да лапшу свою на уши вешают про какие-то новации, модернизации, а народ как выживает от их реформ никого не интересует.
Иришка ***
Нужно властям ставить пенсию даже - по воспитанию детей!
Не матерям, а детям, растущим с одним родителем (неважно, с отцом или с матерью) . Фишка-то в не в том, чтоб маме-одиночке жизнь облегчить, а чтоб ребенку компенсировать то, что он получал бы в полной семье и не получает в неполной.
нужно.
Считаю, что надо, хотя в россии матерей-одиночек чуть ли не больше чем полных семей, деньги откуда брать? С мужиков-разведеных?
Cergei Eroshkov
Николай Бидюк А в детдомах разве меньше идет на детей Лучше бы самой матери шли
надо конечно, хотя бы жильем обеспечивать и ещё бы сделать как в Швецарии где при разводе мужчина теряет почти все свое имущество, только наше мнение никого не интересует, у нас нет на это денег, зато есть есть деньги на строительсво Сочи и т. д. а людям в России жить негде
Это Необходимо !
Почитал комментарии - вы все башкой немного подумайте. Для разнообразия.

Если поддерживать слабых - их станет больше
В неполноценных семьях и дети скорее вырастают неполноценные.

Поддерживать надо здоровые полноценные семьи
Однозначно-да, хоть я и не одинокая мать! В социальном государстве, каковым называет себя наша Раша, все нуждающиеся должны получать материальную, моральную и психологическую поддержку, как это происходит на диком, загнивающем западе. И денежку нужно давать, и на работу устраивать, и ориентировать социально, что бы не потерялся человек!