Общество

Оказывает ли Россия помощь Украине в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС?

Украине сейчас вообще никто не помогает.
Лет 8 назад были собраны деньги на новый саркофаг и то на три четверти.
Фактически Украина сейчас пытается сама построить новое надежное укрытие.
Толик Вагнер
Лучший ответ
Мавзуна Муртазоева В 2007 году было собрано больше 400 миллионов евро
Ассамблея доноров Чернобыльского фонда "Укрытие"
ЕБРР является распорядителем этого Фонда. Донорами Фонда являются Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Европейский Союз, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Япония, Кувейт, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Великобритания и США. Исландия, Израиль, Корея, Португалия, Словацкая Республика и Словения так же являются вкладчиками Фонда.
Какая ликвидация? Проснись. Там давно всё заморожено. В конце концов, это теперь проблема Украины. Они же не помогают нам поддерживать ЧФ, наоборот угробили половину.
Роза Хисамова проблемма существует, и если обьект "Укрытие" прохудится, то достанется не только Украине, но и Белорусии с Россией тоже....
Вы это о чём??? Авария произошла в апреле 1986 года-когда Украина входила в состав СССР и в ликвидации этой аварии принимали участие многие жившие в то время в СССР люди. А потом там построен саркофаг и закрыт, пострадавший 4 энергоблок. Или по Вашему Россия должна Украине выплатить компенсацию за это событие все время ???или как???
Роза Хисамова саркофаг не вечен, срок эксплуатации уже истек... и скоро мирный атом вырвется нружу... до России тоже достанет...
Какая помощь? Что б потом за это счет выставлять, а потом мусолить когда отдадите?
Роза Хисамова а мы вам радиацией отдадим, из советского реактора, когда саркофаг рухнет
Чернобыль - тема не одной Украины, существует международный договор, в настоящее время за счет стран договора построена новая защита, стоимость 6 млрд рублей, установка состоится весной 2009 года
Azat Sherapov
Роза Хисамова сомнительно....в общем пока не ебнется, никто не пошевелится