Общество
По-вашему, не случись аварии на ЧАЭС, СССР смог бы "выкарабкаться" и вновь крепко встать на ноги?
Для справки: По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный аварией на Чернобыльской АЭС, равняется 235 миллиардам долларов США, что составляет 32 годовых бюджета страны за 1986 год, когда произошла авария.
Конечно, экспертам мы верим. Но эта сумма - на перспективу, а не на 1986г. Не смог бы. Главное - аццкое падение цен на нефть и коррумпированность Меченого.
Светлана Кармышова
Причем тут Стрелок? Тут бы больше подошла жадность сидора
Нет. Может, это ускорило, но не определило крах.
Добавлю.
Иначе говоря, бюджет СССР в 1986 году составлял 235 млрд : 32 = 7,343750000 млрд. долларов при курсе где-то 70 коп. ? Итого 5 млрд. рублей? Неправда. В советские времена только на оборону декларировалось 17 млрд. руб.
Добавлю.
Да из чего выкарабкиваться-то? Хлеб, блин 20 копеек стоил, а на червонец можно было смело в ресторан идти. ИЗ ЧЕГО СЛЕДОВАЛО ВЫКАРАБКИВАТЬСЯ????
Анжелика Мылевская
Выкарбкиваться следовало от распада.
авария на ЧАЭС- это частный случай недальновидности руководителей определённых Кругов Власти. Тип реактора, который там был установлен, предполагал такой исход событий при не соблюдении определённых Правил.
Партия сказала- надо- ответили есть- а Законы Физики им были нафих не нужны.. ((
и распад Союза тут совсем не причём..) )
Аркадьев Александр
В принципе РБМК не такой уж ненадежный реактор, я думаю, какую-нибудь раковину там все-таки нашли...
это серьёзно? видимо радиацией и прибило руководителя, у нас открывались отделения "пицца хат",он рекламировал-по данным интерпола фирма "Пицца Хат"-крупнейшая в европе контора по отмыванию денег мафии, может потому, а не -изза радиации? может в своём Форосе он другими делами был озабочен?
нихрена! Горбатый всё одно развалил бы!
Нет не мог бы....
нет связи! горбачев продал всех нас за кафедру в сша
Ну думаю причина распада СССР была не столько экономической, сколько политической.
Аркадьев Александр
А я думаю, не столько политической, сколько экономической.
ЧернобылЬ здесЬ совсемЪ ни при чём ...
Президент должен быть н Юристом-Инженером- НЕ ДАЙ БОГ АРТИСТОМ ...
а Президентом -----с интеллектом и СИСТЕМНЫМ МЫШЛЕНИЕМ !
Американцы радуются до сих пор : АвиаПромышленность СССР - рухнула из-за дурака Горбачёва и освободила Рынок сбыта Самолётов.
Если бы США не получили этот рынок НА-ХАЛЯВУ, этот Кризис США был бы в 1995 году
а причем здесь чернобыль, распад ссср и так уже приближался
Анжелика Мылевская
Скажем, в 1987 году, в чём выражалось это приближение распада?
В пизду этих таинственных специалистов. Полный и абсолютный бред.
Аркадьев Александр
Вот зачем матюгаетесь? Рука потянулась к оценке "5", но остановилась из-за моральных соображений!
вряд ли!