Общество

Во время Ликыидации аварии на ЧАЭС в реактор падал вертолёт?

Nina .
туда здоровье нации упало и совесть руководителей
Юлия Юн
Лучший ответ
Вертолет падал, но рядом с реактором.
Айнур Умарова
Падал. Была одна авария с вертолетом. А вот точно в реактор, не могу сказать.
Ты походу в Сталкер переиграл!)))
Тема создана по инициативе участников форума.
Посвящается памяти экипажа Ми - 8МТ в составе:
1. ВОРОБЬЕВА Владимира Константиновича, 21.03.1956 - 02.10.1986;
2. ЮНГКИНДА Александра Евгеньевича, 15.04.1958 - 02.10.1986;
3. ХРИСТИЧА Леонида Ивановича, 28.02.1953 - 02.10.1986;
4. ГАНЖУКА Николая Александровича, 26.06.1960 - 02.10.1986.
погибших 02.10.1986 г. в результате катастрофы вертолёта при выполнении обязанностей воинской службы при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Это ты переиграл в Сталкера, что подобные вопросы задаешь?
Я точно знаю о трех инцидентах с вертолетами один рухнул действительно, второй совершил аварийную посадку экипаж переломался немного, третий как это бы не смешно звучало при взлете зацепил высоковольтную линию, и больше никогда не поднялся. Все эти глупые ошибки были совершены из-за торопливости и спешки. Гдето вырезки газетные лежат если надо серьезно можно поискать а любопытства ради не буду
Вова Ревягин
Вертолёт то падал, МИ-8 зацепил столб и рухнул. А вот в реактор вертолёт не падал.

UPD: 02.10.1986 вертолёт зацепился лопастями несущего винта за трос строительного крана, потерял управление и потерпел катастрофу в трёх метрах от машинного зала Чернобыльской АЭС. Погибли все (4 чел.) кто находился на борту. Официальная причина вроде так и не названа.