Общество
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: А почему тем кто виноват в авариях и катастрофах дают мелкие сроки? За аварию на ЧАЭС дали 10 лет. :)
А за аварию на Саяно-Шушенской вообще дали ОРДЕН! :)
10 лет--не такой уж маленький срок
Можно, конечно, и расстреливать или четвертовать, причем публично. .
Но Вы, видимо, НИКОГДА в жизни не отвечали за жизни других людей. . Если запугивать спецов до такой степени - то они самостоятельно ни одного решения принять не смогут, будут на друг друга ответственность перекладывать. . А люди в итоге все-равно погибнут...
Там ответственность коллективная. Если бы один человек был причиной, давали бы побольше.
Угу, сделали из Брюханова козла отпущения. . А ведь по уму туда бы и Александрова за его РБМК надобно.. . И тех, кто проталкивал РБМК в серию. . Так что и тогда, и сейчас.. . Одночленственно...
в техногенных авариях как правило виновата целая цепочка один не может быть виновен в аварии на Чернобыле . как сейчас у нас в России происходят разные аварии потому что выработан ресурс техники оборудования зданий которые были построены при СССР . в этом не может быть виновен один человек он не виноват что ничего не строиться не делается в этом виновата система или если хотите политический строй
Я вот думаю, почему в Греции после того как взорвались склады с боеприпасами, министр ушел в отставку, а у нас Сердюков после серии взрывов сидит на месте.
Дак надо может финансистов сажать кто вовремя деньги стырил на ремонт вот они и страхуются там на верху на случай вдруг до них доберутся 10 лет еще как-то
Спасибо что педофилов не поощряют, но наказания мягковатые, Сталина на них не хватает!