Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: А почему ругательство "Козёл" считается более грубым чем "Кабель"?? :)))

Джек Воробей
Слово "козел" является одним из самых серьезных оскорблений для заключенного, не принадлежащего к этой группе.
В 30-50-е годы козлами в лагере называли пассивных гомосексуалистов.
Таня Дрозд
Лучший ответ
Елизавета Монахова А вот,интересно,кто не сидел и не знает этого???
Таня Дрозд Иногда,просто ,нужно думать,а потом говорить... Если не знаешь значение выражения-лучше воздержаться от них.Наверняка избежишь лишних неприятностей...
Истинный интеллигент должен отличать Гегеля от Гоголя, Бебеля от Бабеля, кабеля от кобеля, и кобеля от сучки. Это не о Вас.
Ответ на засыпку. Так сложилось исторически. Хотя в натуре козел ничем не хуже других домашних животных.
Логинов Олег
Только одно животное становится на колени и жалобно умаляет самочку потрахаться.
Это Козёл.
Впрочем, сизари аналогично.
Даже кот с налёта берёт кошку за холку и без спроса впенюривает.
Ната @
кобель - это ж гордо, а козел - это с рогами
V. I. P.
Вообще то "кАбель" - это не ругательство, это такой толстый электропровод.. . А если имелся ввиду "кОбель" - так многие мужики воспринимают как похвалу - "могу, значит" Гы!
Айтбек |Van Persi|
Воняет то животное смрадно- да и с рогами непримлемо ходить!
Совсем не всегда!
--Ты, козёл
-Это я-то козёл??! !
Да ты и на козла не похож
Это я-то на козла не похож???!
Маша Хиневич
Luna =) смешно :)
По тому что "козёл" - это не очень умное рогатое животное, а "кабель" - это электрический провод в изоляции.
Дон Карлионе
собака козлу не товарищ ...даже петух их не померит - не сравнит, ибо считается в некоторых кругах еще более опущенным ...
первое для М. а второе для Ж
Потому, что у козла еще и рога большие:)))))
Подойди к уголовнику, назови его КОЗЛОМ... когда тебя засыпят-поймешь разницу между КАБЕЛЕМ
**
***natusik ***
наверное "козел" ругательство означает милиционера несправедливого продажного, а кабель это всего лишь собака мужского пола которая любит"заглядываться" на противоположный пол.
Может быть, мужчина на подсознании рад что он "кабель", ибо это тешит его самолюбие, он горд собой.
Олег Федюшин
Собака - друг челвоека.
У козла рога растут