Общество
стабфонд россии , находящийся в американских банках, это плюс россии или минус?
это для тех . кто хоть чуть чуть шарит в экономике.
это хорошее дело. ведь можно в одночасье его оттуда забрать-и что будет со штатами? песдес!
ни чего хорошего нет в том что деньги страна хранит в другой стране это очевидно даже не экономисту
я хоть и не шарю в экономике но свою точку зрения выскжу
там хоть наши ченовники не растащать по своим карманам!
но нынче на рынке все бумаги падают и есть риск потерять денги!
вот и не пойму какой ответ верен
Это плюс американским банкам...
Ариша Лаврова
я же подчеркунул, что это для тех кто шарит, а не берется на шару отвечать!
деньги были положены на счита в американских банках без права инвестиций и пользования, после обявления банков банкротами их акцыи были скуплены более мощными банками, в случяи если в контрактах были записаны пункты о правоприемничестве россия может претендовать максимум на 15-20% от суммы вкладов.
Ариша Лаврова
вот и вынь из американских банков хотя бы эти 20 % единовременно, где окажутся банки?
Стабфонд работает на Россию! Откуда думаете были взяты деньги на вливания в наши банки?
Стабфонд народ не согреет. . и не накормит..
Это минус конечно . Но ведь не весь стабфонд - лишь 12 % . Остальное пловина золото .
Стабфонд России, вернее его малая часть, та что в долларах США, хранится на счетах в США. Это неможет быть или плюсом или минусом, с этим ничего неможет случится или произойти. И никакой кризис, банкротства, или ещё что либо на это неможет повлиять никак неположительно ни отрицительно.
Ценные бумаги, акции - вот настоящая головная боль фонда, вот где может быть минус и нихилый.
Стабфонда России уже как с пару месяцев нет.. . Все было дутое.. . Пирамиды и т. д.
свой стабфонд надо хранить у себя под матрацем но желательно в иностранной валюте. А если серьезно то в Америке находится не весь стабфонд России так что весь негатив таких вложений мы с вами даже не почувствуем