Общество

Чем нужно заняться Путину - списком Магнитского или решить вопрос со стабфондом России, который в долларах США?

Специально для модераторов - статья 29 Конституции РФ!! ! Не нарушайте Закон РФ!
Путин урод и предатель родины и отечества!... давно его надо посадить за нарушение конституции.. .
Mika Alamanov
Mika Alamanov
125
Лучший ответ
Azad Kerimov Он Конституцию не нарушал, а ты нарушил закон и заслуживаешь срок по уголовной статье за оскорбление и вранье, ну а то , что тебе недоступно понимание экономики, это проблемы всех ЖОПОзиционеров.
Управление средствами Фонда
Прежде всего, необходимо провести чёткую границу между управлением средствами Стабфонда и их использованием. Исходя из предназначения Фонда — служить стратегическим финансовым резервом страны, основными задачами управления являются защита его средств от обесценивания и обеспечение их высокой ликвидности. Обеспечение же высокой доходности от размещения средств, как правило, связано с большим риском, что входит в противоречие с изначальной функцией Фонда. Согласно постановлению Правительства, Минфин может управлять средствами Фонда двумя способами (как каждым в отдельности, так и одновременно) :
•путём приобретения за счёт средств Фонда иностранной валюты в долларах США, евро и фунтах стерлингов Соединённого королевства и её размещения на счетах по учёту средств Стабфонда в иностранной валюте в Банке России. За пользование средствами ЦБ уплачивает проценты, установленные договором банковского счёта;
•путём приобретения за счёт средств Фонда долговых обязательств иностранных государств.
----------------------------
•Резервные фонды создаются в тех государствах, бюджет которых сильно зависит от конъюнктурных факторов, как правило, мировых цен на сырьевые товары. Кроме того, некоторые страны накапливают средства в таких фондах на тот период, когда недра будут истощены.
•Резервный фонд выполняет две функции. Во-первых, его средства могут быть использованы для покрытия дефицита госбюджета в момент неблагоприятной конъюнктуры. Во-вторых, в период высоких цен на сырьё фонд позволяет аккумулировать избыточные экспортные поступления и предотвращать развитие голландской болезни экономики.
-------------------------------------
Тупому непутинцу - этого никогда не понять
Azad Kerimov
Azad Kerimov
29 856
Асель Бейсенбиева Ого - и в чем ликвидность доллара США? В том, что он ничем не обеспечен согласно действующим законам США?
Ты то какое отношение имеешь к Стабфонду?
Весь мир держит фонды в долларах США, в мировой резервной валюте.
Или лучше в шекелях держать
Асель Бейсенбиева Лучше в рублях и пусть мир отдохнет, как и ты. Отдыхай - не напрягайся - тебе вредно думать!

Похожие вопросы