Общество

Наркомания приобретает хроническую форму, это хорошо или плохо? (см внутри)

Раньше наркоманы были все-таки некоторым образом изгоями общества и умирали очень быстроСейчас они употребляют долго, живут также долго, за это время успевают родить детей....И вообще, в обществе то и дело муссируется мировоззрение, что принимать наркотики не так уж и плохо....периодически....По всем каналам тв ...исподвольЭто идеологическая война или просто мир обезумел?
Паралич общества!
БС
Болат Сатылганов
3 467
Лучший ответ
Вот вы и не правы по поводу их долгой жизни. Где это вы видели наркомана, который долго жил? Еще правда зависит, чего они употребляют. Но любой и легкий наркотик ведет в кнечном счете к физической деградации. Да и нельзя это назвать полноценной жизнью, нюхать, курить траву, и тупо смотреть в одну точку. Тех, кого по ящику показывают, им платят много и за большое бабло их вылечат если что, да и то не всех. А тупицы всякие берут себе это в пример. Запомните, телевидение - это современная магия, оно может подчинить себе сознание миллионов.
И потомство они никакое здоровое не родят.
ИК
Игорь Кузин
30 405
С наркоманией борются недостаточно эффективно, я бы сказала, вяло. То, что на границе изымают некоторую часть от всего ввезенного - оказывает ли это какое -то влияние, и можно ли это назвать борьбой? У меня возникает вопрос :возможно, это кому-то выгодно? когда общество тусклое и безынициативное, это ясно, им легче управлять. Когда правоохр. органы знают, где действуют точки, да еще и защищают диллеров-цыган от родителей наркоманов, как это было в Екатеренбурге, то ясно, что этим органам наличие "точек"выгодно. Наркомания - это бизнес не одного, а целой системы. Так что у нас одна надежда - на самих себя... Каждый из нас лично должен проработать этот вопрос со своим ребенком, найти убедительные слова и использовать все доступные "нагдядные пособия",которых на улице - хоть пруд пруди.. .
Наркомания - это идеалогическая война. И мир просто обезумел.
Это хорошо
Оля Райская
Оля Райская
20 614
это кошмар конено мне кажется просто нашему государству не нужны они, если бы государство взяло бы всё в свои руки то они изолировали бы их и лечили пренудительно всех, а так никому ничего не надо, они ещё устраивают акции типа чистый шприц когда наркоманам раздают ноые шприцы на улице бесплатно чтобы те спидом не заболели, НУ ЭТО ВООБЩЕ МАРАЗМ
А что мы можем сделать?.. только воспитывать своих детей... и следить за ними... чтобы не допустить их к наркотикам...
РЛ
Роман Лапин
3 975
По- моему, только террор против них нужен! Стерилизовать и в резервацию, и чтобы доступ только врачу ( раз в неделю) , труповозке ну и вода, канализация, электричество!
может равнение на то что если поменьше запрещать, то будет меньше желающих попроовать???? ведь всем известно, что запретный плод сладок.
Игорь Кузин А если не бороться и не запрещать, то будет еще хуже. Нужно ясно понимать, что наркотики - это зло.
Да... Наркоманов развелось слишком много! Надо что-то делать!
просто мы любим косить под европу а там в некоторых странах разрешают курить план, траву ит. д. у них даж специальные места есть. вот и мы теперь постепенно вводим это в обыденность
Ну, алкоголизм ей все равно не переплюнуть...