Общество

Почему существует социальное неравенство? Можно ли решить эту проблема?

Потому что у каждого индивида разные способности, не может гениальный человек жить наравне с быдлой.
Это не проблема, это нормальное явление.
Юлиана Лоран
Юлиана Лоран
256
Лучший ответ
лобным местом
Китай успешно решает.
Волков Андрей
Волков Андрей
42 488
Zarina ™ А как решает? Все одинаково нищие?
Волков Андрей эканомика китая уже обогнала европу один шаг до единнственной супер державы.
Социальное неравенство происходит только от зависти граждан к тем, кто имеет чуть больше. Вовсе не важно, кем человек работает, есть вполне простые не очень богатые люди, которые живут счасливо, спокойно, в любви, без ненависти, никому не завидуют и не злобствуют. Светлые положительные люди. А другим всё мало, и мало, уже из горла еда прёт, три машины во дворе место занимают, а всё завидки к соседям берут. Они всё себя ущемленными считают. Ни одного головного не заню, а вот завистливых полно.
потому что кто то должен быт правительстве а кто то должен подметать улицы. нет нельзя решить проблему. идеальное государство это утопие. Томас Мор писал об этом в своем труде Утопия.
безбожное человечество эту проблему не решит никогда.
Конечно можно. Надо всё отнять и поделить! Только вот истории известны многочисленные факты первой части этого изречения, а вот насчёт второй части история молчит.
ПЯ
Пётр Яхненко
11 713
у всех разные потребности и возможности. и проблему эту, думаю, решить нельзя
Arslan Obayev
Arslan Obayev
9 137
Существует принцип равновеия. Все не могут быть богатыми, так же как и не могут все быть бедными. Добро и зло, нет зла как можно понять, что есть добро. Не попробовав горячего, не поймешь что есть холодное.
Зкгму Зкгму
Зкгму Зкгму
6 153
Если будет социальное равенство, что станут тогда обещать народу правители (МЫ сделаем равенство ещё ровнее, Т. Е. САМОЕ РАВНОЕ РАВЕНСТВО (АМИНЬ))
- Нет, генацвале! Когда у общества нет. цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
Присоединяюсь ко всему сказанному выше. Есть умственное неравенство, есть таланты и посредственности, всякие нужны. Различать, сравнивать, выбирать, злиться, смеяться.... Давать законченную форму словам, или объективировать-себя ограничивать. ( Иные воображают, буд-тосовершенно знают птицу, если видели яйцо, из которого она вылупилась).
Умертвить бедняков
*V
*** Vital***
1 003
никогда нерешить эту проблему, так как ктото всегда будет править а ктото подчинятся

Похожие вопросы