Потому что у каждого индивида разные способности, не может гениальный человек жить наравне с быдлой.
Это не проблема, это нормальное явление.
Общество
Почему существует социальное неравенство? Можно ли решить эту проблема?
лобным местом
Китай успешно решает.
Zarina ™
А как решает? Все одинаково нищие?
Волков Андрей
эканомика китая уже обогнала европу один шаг до единнственной супер державы.
Социальное неравенство происходит только от зависти граждан к тем, кто имеет чуть больше. Вовсе не важно, кем человек работает, есть вполне простые не очень богатые люди, которые живут счасливо, спокойно, в любви, без ненависти, никому не завидуют и не злобствуют. Светлые положительные люди. А другим всё мало, и мало, уже из горла еда прёт, три машины во дворе место занимают, а всё завидки к соседям берут. Они всё себя ущемленными считают. Ни одного головного не заню, а вот завистливых полно.
потому что кто то должен быт правительстве а кто то должен подметать улицы. нет нельзя решить проблему. идеальное государство это утопие. Томас Мор писал об этом в своем труде Утопия.
безбожное человечество эту проблему не решит никогда.
Конечно можно. Надо всё отнять и поделить! Только вот истории известны многочисленные факты первой части этого изречения, а вот насчёт второй части история молчит.
у всех разные потребности и возможности. и проблему эту, думаю, решить нельзя
Существует принцип равновеия. Все не могут быть богатыми, так же как и не могут все быть бедными. Добро и зло, нет зла как можно понять, что есть добро. Не попробовав горячего, не поймешь что есть холодное.
Если будет социальное равенство, что станут тогда обещать народу правители (МЫ сделаем равенство ещё ровнее, Т. Е. САМОЕ РАВНОЕ РАВЕНСТВО (АМИНЬ))
- Нет, генацвале! Когда у общества нет. цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
Присоединяюсь ко всему сказанному выше. Есть умственное неравенство, есть таланты и посредственности, всякие нужны. Различать, сравнивать, выбирать, злиться, смеяться.... Давать законченную форму словам, или объективировать-себя ограничивать. ( Иные воображают, буд-тосовершенно знают птицу, если видели яйцо, из которого она вылупилась).
Умертвить бедняков
никогда нерешить эту проблему, так как ктото всегда будет править а ктото подчинятся