Общество

Странная плучается ситуация: за счет таких вот шахтеров и содержится всякий там ОМОН, которых их же потом и дубасит?

Есть ли у кого видео???
Йесс! Вот так мы и умнеем! В год по миллилитру. :)
Диляра Жонкебаева
Лучший ответ
Вообще-то странно мне все это. Шахтеры рискуют жизнью, чтобы получить больше денег. Когда погибают, то на рельсы выходят, то с ОМОНом дерутся. Но кто их в шахту заставляет лезть? Только то, что больше делать ничего не могут или денег хотят больше получить? В результате что имеем. То железная дорога страдала, причем не работники, а тот, кто ехал в поезде и из за беспорядков не попал во время туда, куда надо. ОМОН будет выполнять приказы по поддержанию общественного порядка, это и ежу понятно. Это его работа, хотя и невиновным иногда тоже достается, тем кто попал в ненужное место невовремя. А содержится не только за счет шахтеров, а за счет всех людей производящих материальные блага. Олигархи вообще отдельная тема. Да не работай на олигархов, кто заставляет, что ли? Только прожить хотят побогаче, поэтому и лезут к черту в пекло. Думаю, не осталось еще таких как Стаханов, которые за идею план перевыполняли. Всеми деньги движут. Чего тогда обижаться? Чего еще сказать? Не будет ОМОНа, будут другие. Свято место пусто не бывает. Жвачки на датчиках ставить никто не заставлял, чтобы денег больше получить. Извините, если кого-то обидел. Сам в шахту не лазил, и никогда не полезу. На заводе работал, пока мог. И лучше голодным буду сидеть, чем из за денег кому-то плохо делать буду. Но это вряд ли, уж в нашей стране голодным быть, это еще суметь надо, или слепым быть или безруким или совсем немощным. А работа у шахтеров действительно хреновая, но это мое мнение.
Sergej Maximov
А в конце 80-х они (шахеры) не думали, что мостовым то же больно, когда дубасили их своими касками и требовали рынка?
Платят не только шахтеры, но и наши дети и старики содержат холуев.
**
****** ******
Да ну вы зомбированый. Какие там шахтеры, что с них взять с их мизерными зарплатами, что они там платят тех налогов. Толи дело их хазяйва. Не только на ОМОН хватает но на Челси. Вот чем гордиться надо.