Общество

Почему так трагично складывлись судьбы великих поэтов?

Ирина Кауненко
Есть масса простых людей с судьбой не менее трагичной. Просто на них обращено внимание очень многих людей. И их уход более заметен.
Это раз.

Два - они не такие, как все. По-другому мыслят, ощущают мир, поэтому и стихи пишут. Обычные люди если и видят красоту мира, то ощущают ее иначе. А уж о том, чтобы облечь свои мысли в слова и речи нет. Все проблемы ранят их неизмеримо больше, чем всех нас.

И третье. Талант, любое выпадание "из стаи" - как красная тряпка для быка. Животный инстинкт, который нам всем присущ, вопит : "Изгнать! Опасность! Среди нас чужой! " Тех, кто инстинкты обуздал, намного меньше, нежели тех, кто не ленится забивать камнями.. .

Посему порой таланты, не дожидаясь своих палачей, добровольно прощаются с жизнью. Ну а насчет того, что Апокалипсис неизбежен, и искусство не нужно, т ак это кому как. Мне и в последний день будет приятно что-то почитать, послушать и посмотреть..
Тимур Жунусов
Лучший ответ
Они не от мира сего и в нашем мире им плохо.
Скоро пол мира на дно пойдет, и будет все равно чего. Но на каждого великого человека дают большое испытание судьбы, так ведь не интересно просто с фонаря.
al
alexxx787
ДА потому что они ВЕЛИКИЕ!!!
Татьяна Щукарева великие пидары....
поэт не может лизать задницу, обычно у поэтов скалиоз тоесть позвоночник плохо гнется или гнется не в ту сторону.. ну и получают по полной программе. . идиоты че возьмешь ведь ни чё нестанет коль лизнёшь..)))