Общество

В голове не укладывается..

Как же так,- как мог С.С.С.Р. придумывать такие песни как "От улыбки станет всем светлей".Как это, - империя зла, диктующая всем мирам свою власть, угрожающая детям порабощеием, выдумывала такие тексты песен, как " в траве сидел кузнечик","песня львёнка и черепахи", песенки попугая, слонёнка. удава из мультипликационного фильма "38 попугаев", песенки кота Леопольда, Может вруны напутали,и С.С.С.Р. строила мир в первую очередь для детишек, а не для оловянных солдатов, которые в настоящее время увеличили поставки продаваемого оружия дло 23%....
Была реальная забота о детях... У меня было счастливейшее детство. Прекрасные друзья, сохранившиеся до сих пор... Школа, где действительно учили.. . Масса бесплатных кружков и секций... Все эти песни, о которых Вы написали, пелись от души и казались естественными на фоне нашей жизни... Право, я, когда читаю негативные ответы тех, чьё детство прошло в СССР, не понимаю, откуда этот негатив. Ведь у всех по крайней мере в детстве были равные возможности!
Татьяна Дошкевич
Лучший ответ
У нас тут кроме Шаицкого и Энтина была более странная компания: Солженицын, Пастернак, Ахматова.. . Вопрос-то в чём? Думающим людям здесь никогда жить не запрещали. У меня сын с 12-ти Булгакова читает.
Salim Maqomedov
Гульназ Фаррахова Поосторожней с Булгаковым, - он был наркозависимм и создавал расказы больные. которые были запрещены, как пагубный вид вербальной информации..:-)
Вы правы - а "Солнечный круг"? Вся эта муть идёт оттуда, от тех, кто спит и видит как разворовывается Россия! Мы давно это знаем и не обращаем внимания на этих идиотов. Хотя они сильно стараются посеять ненависть и злобу в сердцах наших людей.
Дима Jichar
так и есть зазеркалье которое делают СМИсители
Я выросла, выучилась и сделала карьеру в СССР и такого кошмара как сейчас не было. Негатив был дефицит.
Yana Larsen
СССР это наша потеря мы равнодушием и попустительством дали его развалить
Гульназ Фаррахова Я лично не потерял С.С.С.Р.и присге, данной Советскому Союзу не изменил..
Я рада, что родилась в СССР, но назад все равно все не вернуть. Да, сейчас у наших детей другие кумиры, это горько и обидно. Но возвращение назад - это утопия.
Гульназ Фаррахова А зачем возвращаться, - ведь толшько граицы подрисованы между республиками , да названия немногим поменяли супостаты.В остальном С.С.С.Р. жив.Жива Красная армия, ведь милионы мужчин, присягали С.С.С.Р. и уверн, что боьше мужчин верны присяге по сей день.А неверны те. у кого сейчас фамилии Швабрины из Каптанкой дочки..Такая страна с народами С.С.С.Р.не утонет не когда.Это я как матрос Совеского Союза пишу ;-))
А Вы, друг мой, господина Геббельса почитайте, у него на бумажке все красиво и все для народа, а на практике увы и ах ))) Дезинформация, страшная сила ;)
Однако, какая странная у вас голова! Уложите туда ещё и "Фаину" с танками. Её моряки тоже пели эти же песенки, в общем социалистическом прошлом.
Гульназ Фаррахова Что за фаина, и кем была создана?поподробнее и получиш ответ...
Творил мультфильмы, песни не СССР, а народ, дышащий добротой.
Гульназ Фаррахова Советские народы скорее..