Общество

Почему женщины верят, что могут перевоспитать своих мужчин?

Ну, например, заставят его бросить пить. Или смогут поднять его с дивана и отправить зарабатывать деньги... Разве можно изменить взрослого человека по собственному желанию?
Не все верят.
Перевоспитать взрослого человека невозможно, но можно кое-чему научить, если он открыт к обучению и сам этого хочет.
Против воли НИЧЕГО сделать нельзя.
Антон Тихомиров
Лучший ответ
Принимают желаемое за действительное, особенность психологии...
Руслан Гетаев
наивные...
Фёдор Архипов
Человек так устроен, что он видит недостатки только в своем ближнем. И пытается их изменить, перевоспитать. Но делая это, он изменяется сам и перевоспитывает себя самого.
Удивительно другое. Когда начинаешь изменять себя, то вокруг все стараются изменится в лучшую сторону.
Удачи
дуры бабы.. . Ох! дуры....
Zuhra Saparova
Гиблое дело. Лучше не тратить время и здоровье!
недалекие
Да хорош! Умная баба всегда слепит из "того, что было", то что ей надо!
Ну а если уж совсем дерьмовый "материал", то можно и выбросить без сожаления.
Хочется верить только в хорошее. Только русские (славянские) женщины терпят и прощают.
** Эля **
Да женщины вообще в большинстве своем наивные и доверчивые!
Komilov Kholmirzo
ну а почему тогда при одной жене он скотина и пьяница, а при другой ну просто прелесть) )
Мужчины-они зависимые и подневольные.. .
Хотя, есть, конечно, типы... Что выросло-то выросло
Артем Кудряшов
Смотря какая свекровь ...В союзе со свекровью можно и самой на диване поваляться ...:-)
Алена Глинина
Надежда умирает последней...
По наивности.
Misha Tkabladze
не верю.... поэтому и мужчины были, которых не надо перевоспитывать! Все были классные и ни каких мучений по перевоспитанию....
...уже...
Тут многое зависит от самой женщины. Она может стать спасательным кругом или же кирпичом на горле.
Алла Ягур
потому, что это возможно. я как пример.
Это ошибка. Человека нельзя изменить насильно. Его можно только принять таким какой он есть либо не принять.
Конечно нельзя изменить взрослого человека.
Женщины в это верят, потому что хотят в это верить.
Это психологическая особенность, надежда на лучшее.
Ведь как известно надежда умирает последней.
Хотя на самом деле они просто теряют время.
можно разбудить в нем совесть, и тогда он попробует измениться. силой конечно его не заставишь, надо направить мозг в нужную сторону