Общество

Как вы считаете по Вашему,когда людям лучше жилось... в Советской России(РСФСР) или в Сегодняшней России(РФ)?

Никогда.
Дмитрий Науменко
Лучший ответ
В СССР жилось лучше.
Roma Prosentsov
Однозначно, сегодня... и нечего ныть и сравнивать, уровень свобод и жизни в разы лучше.
А про любимую медицину скажу, сейчас никого не шьют наживую и никому не лечат зубы без обезболивания... Не используют анальгин+демидрол, как панацею
Жила и в СССР и сейчас.
Там были свои плюсы, но и минусы, разумеется.
Сейчас другие плюсы и минусов хоть отбавляй.

Рая на земле ещё никому построить не удалось: )
Ольга ***
Одним-там, как мне, другим-0 здесь...
Уровень жизни был в СССР выше - это 100 %, алигархов не было и зарплаты платили без перебоя
Иван Аблапов
Спекулянты не плохо жили в СССР, но их сажали, а теперь они у власти..
В Советской России!
Детям в то время может и жилось хорошо, потому что родители всё делали возможное для их счастливого детства, которое нередко проходило в выстаивании очередей вместе с родителями, лично я, никогда больше в своей жизни так плохо и бедно не жила, как в то время, зато мои дети говорят, что это время для них было самое лучшее, значит это моя заслуга. Имхо.
На вкус и цвет.. . Понятие лучше очень емкое.
Все зависит от такого какие ориентиры у людей.
В современной России свободней, но и у свободы есть свои недостатки, но это лучше чем в Совдепии.
трудягам при СССР, а всяким прохиндеям сейчас
Ice .
в ссср.. трава зеленее небо голубее калбаса из мяса. . кароч рай был. . но по талонам!
Ольга Кадочникова Ерунда талоны стали при горбатом!
Сужу по себе . В нынешней свободней .
Да конечно сейчас живется лучше. В СССР нужно было работать ...)))))
Ни тогда ни сейчас. 50% хренового отмести при СССР и 50 % хренового сейчас. Лучшее соединить вот и будет класс. А так сравнивать нельзя. Что то было хорошее тогда, что то сейчас.
При Советском Союзе жилось лучше.
большинству - в ссср
См. каким людям
Н.
Нерыська .
Людям свойственно идеализировать прошлое.. . Тогда мол и в колбасе туалетной бумаги с соей не было и деревья были выше, и трава вкусней.. . По сути везде жопа!
Не патриотично? Чтож, зато правда!
Везде есть и плюсы и минусы... Если их скрупулезно подсчитывать -пары лет не хватит! Но в СССР, несомненно, социальная защищённость была выше! А с другой стороны - зависть к западным тряпкам вызывала отвращение, что уж наши не могли завалить рынок этим добром? Вот из-за такой казалось бы мелочи и профукали империю!!!
Арман ******