Общество

Если ты хочешь в сегодняшней России достичь славы и богатства, ты должен предать?

Вторую неделю телеканалы и газеты кипят новостями о предательстве в российской разведке. За короткое время в Америку сбежали руководители нескольких ключевых отделов и управлений. Пытаясь оценить масштаб провалов, журналисты и комментаторы путаются в именах и фамилиях: "Всех предал полковник Щербаков!" "Нет! Щербаков сбежал раньше, а шпионов сдал полковник Потеев". Хотя, возможно, их сдал сбежавший дипломат Тодоров, если до этого их не сдал полковник Третьяков… А может быть, всех предал генерал ГРУ Иванов? На все лады обсуждается будущее предателей. Будут ли они отравлены, как Литвиненко, или умрут, подавившись мясом, как Третьяков? А, может, утонут, как Иванов, или застрелятся, как Чемезов? Но во всей этой информационной каше почему-то не звучит главный вопрос. Почему? Почему предали свою страну элитные разведчики? Почему из "свободной и демократической" России пачками бегут генералы, полковники, дипломаты, бизнесмены и даже сержанты с рядовыми?Но обсуждение этого вопроса крайне неудобно для сегодняшней власти. Неудобно потому, что вся история современной России, — это непрерывная история предательств. Больших и малых, громких и тайных. Предателей сотни и тысячи. Предал свою страну, СССР, генеральный секретарь Горбачёв, первый её президент, фактически убивший её, отрёкшийся от всего, чему клялся служить до последнего вздоха. Предал новорожденную Россию новоиспечённый президент Ельцин, растоптав Конституцию, на которой клялся служить народу, собрав вокруг себя таких же предателей и изменников, расстрелял из танков парламент, в котором принёс присягу верности России, залил Москву кровью, и на этой крови выстроил новую Россию. Россию предателей и клятвопреступников. На всей сегодняшней элите стоит клеймо предательства. Предатели маршалы, предатели генералы КГБ, предатели министры, предатели дипломаты, предатели академики, предатели писатели и телеведущие. Предательство — это фирменный стиль российской власти. Преданный Хонеккер, преданный Наджибулла, преданный Саддам, преданный Милошевич могли бы многое рассказать о российском предательстве, но они преданы и убиты. Предательство — это самый скоростной социальный лифт российской элиты. С каким упоением предавали мэра Москвы Лужкова его вчерашние друзья и соратники. Те, кто ещё вчера лобызались и клялись в дружбе, в один день оказались непримиримыми борцами с "лужковщиной" и "батуринщиной". За то уцелели, остались при креслах и власти, сохранили "бизнес", а значит проявили мудрость и гибкость. Если ты хочешь в сегодняшней России достичь славы и богатства, ты должен предать. Предать убеждения, предать веру, предать тех, кто учил тебя, предать тех, с кем дружил, с кем служил, с кем сидел в одном окопе. Главное — сделать это вовремя, первым, пока тебя не опередили и не предали самого. И вот уже вчерашний герой Чечни, заслуженный генерал торопливо открещивается от своих товарищей-ветеранов и называет чёрное белым, выгораживает хама — лишь бы ещё годик посидеть в кабинете командующего. А патриот-журналист, славянофил, потомок известного русского писательского рода "мочит" Белоруссию и рассуждает о выгодах союза с НАТО. Тех, кто не соглашается предавать, публично и назидательно уничтожают. Вычёркивают из жизни, замуровывают в небытии, лишают средств к существованию, разоряют. Верность и порядочность сегодня стали смешными и позорными, как дурная болезнь. Предательство теперь называется мудростью и гибкостью мышления. Будем предавать???
Предательство-самое подлое качество которое может быть в человеке... Нынешнее время, чем то напоминает 1937 год.. , если не ты, то тебя...
Наталья Маленкова
Лучший ответ
У нас традиционно душегубов прославляют
Предательство было всегда, только кто-то предавал жен, детей, друзей, а кто-то страну Все говорят о высоких моральных качествах советских людей, вот только элементарной проверки они не прошли
Но это же и есть еврейский менталитет. Правильно лишь то, что сегодня мне выгодно. У них нет понятия предательства, зато есть понятие упущеной выгоды. Так называемая новая "элита" оказалась хорошей ученицей своих учителей.
Сергей Шагунов
Предательству нет оправдания, предатель должен быть уничтожен.
Я Родину предавать нестану!!!
Вера Нур
К сожалению, честность и благосостояние стали не совместимы.
Таня Михеева
тут пожалуй лучше чем словами М. Волошина не скажешь. .
С Россией кончено. . На последях
Её мы прогалдели проболтали
Пролузгали, пропили, проплевали
Замызгали на грязных площадях
Распродали на улицах : не надо ль
Кому земли республик, да свобод
Гражданских прав? И родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль
О, Господи, разверзни, расточи
Пошли на нас огнь, язвы и бичи
Германцев с запада, монгол с востока
Отдай нас в рабство вновь и навсегда
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного Суда
1917 год.
Дёшево купить -дорого продать! Вот и весь рецепт богатства. Слава бывает дурная-легко заработать её.
Тимур Тихонов
Да, но это не значит, что предав, ты действительно получишь славу и богатство. Диавол обещает золотые горы, но расплачивается битыми черепками.
Вот цитата из одной книги: "Каждый человек должен помнить, что если для успешной реализации в своей системе он применяет любые средства, которые его собственная совесть не приемлет даже в небольшой степени, то в этой ситуации он открывает для Дьявола дверцу, через которую Дьявол проникнет в систему. После этого уничтожение системы - только вопрос времени. Необходимо также помнить, что Дьявол, как коллективный эгрегор, всегда изворотливее и хитрее любого отдельно взятого человека либо группы людей. Дьявол всегда будет слугой впустившему его до тех пор, пока не окрепнет. И тогда он обязательно подчинит себе и уничтожит того, кому служил. Всегда любая система, которая впустила Дьявола, будет им неизбежно разрушена. После уничтожения системы, а часто и вместе с уничтожением системы, Дьявол уничтожает сам себя, как ракета, которая взрывается вместе с целью либо самоуничтожается, когда цели не находит. И обязательно Дьявол уничтожит тех, кто ему служил. Это должен знать каждый человек перед тем, как использовать ложь, неискренность или манипуляцию в своих отношениях с другими людьми. "
Лидия Иличко
это уж как получиться
Евгений .
я не хочу славы, я хочу нормально жить в своей родной стране... .
жаль, что на поверхности вечно плавает г.... но
все предатели рано или поздно кончают плохо. Банально, но факт.
такова демократия
Если ты хочешь в сегодняшней России достичь славы и богатства, ты должен предать и украсть конечно...
Политика грязное дело, там без этого никак. В нее соответствующие люди и идут. А нам простым смертным этого не изменить.
Артём Кистанов
Каждый славу и богатство понимает на своем уровне, но я уже не сомневаюсь, чем выше, тем выше запросы и уровень предательства.
Да. Предать собственную совесть, прежде всего.
Галия Бекпаева
В корне нре верный посыл, Не предавать, а учиться всему тому, что выработало человечество на протяжении веков и использовать эти знания во слдву Отечества и себя. Всем Удачи на этом поприще!
Никакого будущего у поколений нет, все разобрано, поделено, а если хочешь заниматься бизнесом в России, напоминающем спекуляцию и 90 годы, готовься отстегивать 50 проц. прибыли, а прибыли проц. 60 от силы заработаешь, а предательство у нас в крови, любого скушаем за положение в гнилом обществе, правда, иногда меня умиляют выступления этого зверинца., как ни странно, но выбора нет, приходится ждать..
Boggdan Boggdan
а она РОССИЯ заботится о нас ?
Светочка **********
Лучше НЕ ИМЕТЬ НИЧЕГО-ЧЕМ ПРИДАТЕЛЬСТВО.
ГРУ к СВР отношения не имеет. не надо спутывать и вообще бубнить на темы темные для вас.
Анастасия Щерчкова во первых я просто скопировал статью - см. ссылку
во-вторых, для мня тема не темная, хот и таких претензионных аватарок не ставлю)))
и отличие СВР отГРУ преставляю)))
лучше умереть неожиданно
Уважаемый друг---где Вы были последние двадцать лет, или перекопилось??? ?
Святых отцов нам подменили на фарисеев и покланяемся Мамоне и Астарте, а там есть прекрасная заповедь, по окончанию молитвы достаточно подумать, что действенна она на любой период время удобный человеку (если его возможно назвать человеком)
Есть 2 способа разбогатеть: предав страну и.... предав страну. В первом случае, вы предаёте свой народ, оббирая его без жалости и совести. Крадите, врите, крадите, подставляйте, крадите, подкупайте, крадите и отбирайте через суд. Во втором вы предаёте свою страну, уезжая в другую. И там вы крадёте, врёте.. . ну, вы поняли.

"Открою вам
Один секрет
Вельмож, к несчастью, честных нет" (с) КиШ
В.
Виталий ..
я не знаю, как называется теперь предательство, но считаю это человеческим изъяном, хотя и предательство предательсву рознь, так же как и причины, побудившие человека к этому. а вообще помнится из истории России, что еще времена татаро-монгольского ига порождали волну предательства (между князьями) . может оттуд аи нынешние истоки?.. .
в общем и целом каждый избирает свой путь сам, и все предстанут на суд Божий. а как сказал Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский: "Лишь те имеют часть в.. . духовном пиршестве, кто не дрогнул под натиском искушений и скорбей, соблазнов и поношений; кто пав, нашел силы восстать к новой жизни; кто сохранил веру и верность Богу и многострадальному Отечеству нашему в тяжкое время безверия, предательства и отчаяния, обрушившихся на Святую Русь".
а про богатства.... чистая совесть и спокойный сон - бесценны!
Сергей Тюнин
А как бы ты отнесся, если тебя предал бы твой друг и сказал бы тебе твои слова, что это мудрость и гибкость! Нет ничего лучше, чем жить правдой, а не вспоминать кому и что наврал и бояться!
Gulsina ***
Человек индивидуален... Каждый имеет свой выбор и свое собственное решение! Предатьельство -это самое скверное, что может быть в человеке.
Влад ,ты зае_ал нюхать